Для снятия макияжа и обновления туфель: непривычные способы использования вазелина

0
0

Вероятно, у вас в аптечке и сейчас есть банка с вазелином. Когда вы были маленьким ребенком, мама мазала вазелином вам ожоги, сухую кожу или опрелости. Неудивительно, ведь это средство имеет множество способов применения!

Но с тех пор как на рынке появилось так много новых товаров для красоты и здоровья, вы можете подумать: действительно ли мне нужен вазелин? Короткий ответ: да! Это супер-недорогой продукт, который делает гораздо больше, чем вы думаете.

Удалить макияж глаз

В крайнем случае вы можете снять макияж с помощью вазелина. Просто будьте осторожны, чтобы он не попал в ваши глаза.

Отшелушивать кожу губ

Просто добавьте немного сахара в вазелин и нанесите его на губы. Потирая их несколько секунд, вы удалите любую шелушащуюся кожу. Затем смойте сладкое отшелушивающее средство и добавьте на губы тонкий слой только вазелина, чтобы увлажнить их.

Приручить брови

Забыли ваш надежный продукт для бровей? Или хотите получить более естественный вид? Поменяйте цветное изделие на прозрачный вазелин. Используйте свой палец или одноразовую щетку, чтобы сгладить небольшое количество средства на волосках бровей.

Румяна

Достаточно нанести небольшое количество вазелина на скулы. Сверкайте.

Идеальный домашний маникюр

Прежде чем красить ногти, нанесите вазелин вокруг кутикулы. Продукт будет служить препятствием, поэтому, если вы допустите какие-либо ошибки, лак не прилипнет.

Защитите кожу, когда красите волосы

Если вы - заядлый пользователь красок для волос в штучной упаковке, вы знаете, что в процессе окраски сложно избежать попадания ее на кожу. Нанесите вазилин прямо вдоль линии роста волос, верхней части ушей и задней части шеи, чтобы создать защитный слой перед применением.

Успокоить потрескавшиеся пятки

Сезон сандалий уже пришел. Если ваши ноги нуждаются в небольшом увлажнении, натрите немного вазелином сухие, потрескавшиеся пятки перед сном, затем наденьте пару носков и спите так.

Предотвратить натирание бедер

Бегуны, спортсмены или те, кто много гуляет в жаркую погоду, знают, что потертости между ног могут быть болезненными и способны испортить хороший день. Дерматологи рекомендуют в таком случае использовать вазелин как недорогой способ, способный предотвратить раздражение.

Сделать духи более стойкими

Нанесите небольшое количество вазелина на точки пульса - на запястья, за ушами, за коленями и даже на лодыжки, перед тем как распылять свой любимый аромат. Вазелин удерживает запах для более продолжительного эффекта.

Берегите кутикулу от сухости

Даже если вы не используете вазелин в качестве универсального увлажняющего крема для кожи, вы можете каждый день наносить его немного на кутикулу. Это может спасти вас от появления трещин на сухой коже.

Создание пышных ресниц

Если вам не хватает вашей любимой туши, вазелин является легкой альтернативой. Нанесите небольшое количество средства, чтобы выделить визуально ресницы.

Список того, где можно применять вазелин, можно продолжать еще долго. Если вы знаете свои способы его применения, расскажите о них. Читателям будет интересно. А для кого-то они станут открытием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание