Что произойдет с организмом, если пить лимонную воду 7 дней

0
0

Вода с лимоном является любимым утренним напитком многих людей, которые ведут здоровый образ жизни. Говорят, что лимонная вода не только омолаживает кожу, но и повышает иммунитет организма, убивает вирусы, добавляет энергию. Это очень хороший источник витаминов, минералов и клетчатки. Один лимон обеспечит необходимую рекомендуемую суточную дозу витамина С. Кроме того, этот цитрус недорого стоит и доступен в течение всего года, а его сок в сочетании с водой приятно освежает. Рассмотрим, как может улучшиться работа организма уже через неделю потребления лимонной воды.

Польза для кожи

Лимонная вода благотворно влияет на кожу. Это природный электролит, который не только увлажняет кожу изнутри, но и оказывает очищающее действие на организм, выводя из него токсины. Витамин С также поддерживает выработку коллагена. Антиоксиданты и аскорбиновая кислота, содержащиеся в лимоне, помогают бороться со свободными радикалами, которые вызывают образование морщин.

Удаление токсинов

Вода с лимоном - один из лучших натуральных очищающих средств для печени. Цитрус стимулирует выработку ферментов этого органа. Он обладает мочегонным свойством, которое очищает почки от токсинов.

Повышает уровень энергии и действует как антидепрессант

Начните день с теплой воды с лимоном, и вы почувствуете силу, которую даже кофе не даст вам. У людей, которые пьют лимонную воду, не только больше энергии, но и меньше желания пить кофе. Кроме того, в отличие от черного напитка, вода с лимоном увлажняет организм. Калий, содержащийся в цитрусе, улучшает работу мозга и нервной системы.

Если у вас впереди напряженный день, начните со стакана лимонного напитка. Исследования показывают, что цитрусовый аромат значительно помогает уменьшить стресс и является более эффективным, чем антидепрессанты.

Улучшение пищеварения

Лимон, добавленный в стакан теплой воды, мягко пробуждает и стимулирует работу пищеварительной системы. Напиток улучшает усвоение первого завтрака, и организм получает больше питательных веществ. Структура лимонного сока очень похожа на желудочную кислоту. Кислота, содержащаяся в цитрусе, стимулирует печень к выработке желчи, которая необходима в процессе пищеварения. Первый прием пищи следует проводить через 30 минут после употребления напитка.

Поддержание PH-баланса

Многие люди имеют сильно подкисленный организм из-за неправильного питания, что является идеальным условием для развития заболеваний, в том числе рака. Лимонный сок, который является подщелачивающим продуктом, благотворно влияет на кислотно-щелочной баланс организма.

Лимон убивает бактерии и вирусы

Лимонный сок содержит сапонин, бактерицидное вещество. Антибактериальные свойства цитруса настолько сильны, что способны бороться даже с малярией и бактериями холеры. Фрукт, кроме того, обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, поэтому рекомендуется при простудных заболеваниях.

Укрепляет иммунитет организма

Высокая доза витамина С (улучшает усвоение железа), калия и фолиевой кислоты благотворно влияет на функционирование иммунной системы. Цитрус обладает антиоксидантными свойствами.

Пейте воду с лимоном и худейте!

Вода с цитрусом не только помогает пищеварению и очищает организм. Куски фрукта, добавленные в напиток, содержат клетчатку, которая подавляет голод. Кроме того, питьевая вода помогает поддерживать нормальный вес тела.

Как пить воду с лимоном?

Выжмите половину свежего цитруса в стакан теплой (но не горячей) кипяченой воды. Лимонный сок лучше всего отжимать непосредственно перед употреблением, чтобы сохранить как можно больше его ценных питательных веществ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание