Подруга дала несколько советов про каблуки: теперь могу носить их всю неделю

0
0

Многие девушки сильно страдают, когда носят туфли на каблуках. Ноги после длительного пребывания на каблуках становятся будто свинцовыми, ощущается сильная тяжесть и даже болезненные ощущения.

Однако совершенно не обязательно жертвовать своими ногами и терпеть очень сильные неудобства. Есть несколько практичных советов, которые помогут носить каблуки и при этом ощущать комфорт. Вот практичные и полезные лайфхаки, которые пригодятся каждой девушке, которая носит каблуки.

Использование медицинской ленты

Специальная медицинская лента поможет носить туфли на каблуках весь день и при этом ощущать комфорт.

Скотч-ролл можно приобрести в аптеке. Он представляет собой мягкую липкую ленту, которая помогает обездвижить нерв, отвечающий за длительную боль. Для этого нужно обернуть третий и четвертый палец специальным скотчем, а затем надеть туфли на каблуках.

Влажная салфетка

Избежать чрезмерного трения, образования волдырей, а также появления болезненных проявлений поможет влажная салфетка.

Если после длительного ношения обуви на каблуке появляются покраснения, потертости, волдыри, а также ноги начинают буквально гореть, то можно взять специальную гигиеническую салфетку и приклеить ее к внешней части обуви. Преимущество этого средства можно заметить практически сразу.

Дезодорант

Дезодорант помогает освежить внутреннюю часть обуви, а также поможет предотвратить появление сильной боли в ногах. Чтобы уменьшить трение, нужно просто смазать внутреннюю часть обуви дезодорантом.

Выбирать каблук пониже

Чтобы на протяжении всего дня чувствовать себя максимально комфортно, нужно правильно выбирать высоту каблука. Если на протяжении дня ноги сильно устают, то нужно попробовать носить туфли на каблуке, который немного меньше привычного. Кроме того, если каблук достаточно высокий, то оптимальным вариантом будет обувь с платформой. Это позволит уменьшить нагрузку на ноги.

Морозилка

Чтобы обувь немного потянулась и перестала надавливать ноги, стоит положить ее в морозильную камеру. Нужно положить обувь в пакет для замораживания. Затем поместить обувь в пакете в морозильную камеру и оставить на несколько часов. Особенно хорошо помогает такой лайфхак с новой обувью, которая надавливает ноги.

Кроме того, можно надеть плотные шерстяные носки, а затем обуть новую обувь и просушить туфли феном. Это позволит несколько расширить новые туфли, и они больше не будут надавливать.

Покупать новые туфли вечером

Чтобы подобрать для себя туфли, в которых будет очень комфортно, и которые не будут надавливать ноги, стоит попробовать покупать их в конце дня. Все дело в том, что именно под вечер ноги больше всего опухают. Именно поэтому вечером, а не утром можно подобрать для себя идеальный размер туфель.

Избегать моделей с открытыми пальцами

Если обувь на высоком каблуке, то не рекомендуется приобретать модели с открытыми пальцами, так как края босоножек или туфель врезаются в кожу и становится нестерпимо больно. Именно поэтому лучше всего приобретать модели с закрытыми пальцами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание