Знакомая работает косметологом. Она рассказала, какая именно еда и другие вещи приводят к появлению морщин

0
0

Большинство людей знают, что плохие привычки, например, курение или чрезмерное пребывание на солнце, могут нанести ущерб коже и вызвать преждевременные морщины. Тем не менее есть еще несколько опасных привычек, о которых знают немногие. Моя подруга, которая уже много лет работает косметологом, поделилась со мной информацией о привычках, несущих угрозу ухудшения состояния уже существующих морщин и создающих новые нежелательные линии на лицах людей.

Неправильное питание

Все знают, что вредные привычки в еде могут привести к увеличению веса, нарушению сна или раздражению кожи, но знаете ли вы, что они также могут создавать морщины?

Гастроэнтерологи объясняют, что чрезмерное потребление сахара и употребление продуктов с высоким гликемическим индексом может легко привести к тому, что здоровые белки в коже станут жесткими и деформированными. Чтобы избежать этой потери эластичности лица и возможных морщин, уменьшите прием рафинированного сахара и простых углеводов (например белого хлеба и выпечки). Другие исследования также обнаружили, что употребление растительных продуктов, рыбы и оливкового масла положительно влияют на состояние эластичности кожи.

Недостаток физических упражнений

Сидячий образ жизни может нарушить кровообращение, необходимое для поддержания здоровой кожи. Эксперты говорят, что тренировки от 30 минут несколько раз в неделю способствуют омолаживающему эффекту.

Регулярные занятия спортом - отличная привычка! Мало того что упражнения удерживают лишние килограммы вдали и дают вам больше энергии, они также могут сохранять ваш цвет лица великолепным.

Повторяющиеся движения лица

Такие привычки, как жевательная резинка, долгий взгляд в одну точку на экран компьютера или поджатие губ во время чистки зубов могут гарантировать появление морщин. Эти действия могут показаться безобидными, но в конечном итоге они создают большой риск для вашей кожи. Отслеживайте свои привычки и измените их. Например, если вы часто хмуритесь при наборе текста на компьютере, увеличьте размер шрифта. Если вы всегда прищуриваетесь на солнце, купите хорошие солнцезащитные очки или хотя бы надевайте шляпу. Кроме того, не потягивайте сок из соломинки, так как постоянное поджатие губ может привести к появлению тонких морщин вокруг рта.

Макияж

Да, макияж вызывает морщины. Тот факт, что ваша косметика может иметь увлажняющий или антивозрастной состав, не означает, что она убережет вас от морщин.

Все дело в том, как вы привыкли наносить макияж. Если вы растягиваете кожу, тонируя ее, не удивляйтесь, если в ближайшем будущем вы найдете новые морщины. Например, постоянное подтягивание кожи вокруг глаз для достижения идеального положения подводки может ослабить тонус кожи.

Игнорирование демакияжа

Вышеупомянутый процесс не просто держит ваши поры забитыми остатками косметики. Забыв снять макияж, вы попадете в ловушку загрязняющих веществ (как из окружающей среды, так и из макияжа), которые ускоряют процесс старения кожи. Выработка коллагена и эластина подавляется вследствие этой привычки, что делает вас более подверженными угрозе морщин. Потратьте несколько лишних минут в конце дня, чтобы аккуратно очистить лицо, прежде чем вы отправитесь спать.

Привычка спать на боку

Хотя обычно спящий человек не контролирует свою позу во время сна, дерматологи советуют сделать все возможное, чтобы начать процесс засыпания, лежа на спине. Сон на спине идеально подходит для кожи, в то время как сон на боку оказывает ненужное давление на ваше лицо.

Хотя развитие морщин также является частью естественного процесса старения, вышеупомянутые привычки могут ускорить их появление. Для многих людей морщины не являются желанными. Так что советы от косметолога профессионала всегда актуальны.

Миллиарды долларов тратятся на профилактическое лечение морщин каждый год. Хотя все эти кремы и сыворотки, которые предлагает индустрия красоты, могут быть полезны, внимание к вашим личным привычкам помогает сэкономить ваши деньги и как можно дольше сохранить красоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание