Когда ожоги не страшны

0
0

С каким нетерпением мы каждый год ожидаем приближения лета. Для кого-то наступает пора активного отдыха на даче, для других – пора отпусков, походов и путешествий.

Во время походов люди длительное время пребывают в среде, резко отличающейся от привычной, и поэтому могут попасть в экстремальные ситуации. Статистика показывает, что в большинстве случаев причиной этого являются неправильные действия самих туристов – неосторожное обращение с костром, походной газовой кухней, рубящими и режущими предметами.

Быстрое устранение боли

Возможно ли быстро устранить боль и облегчить страдания больного, исключить риск инфицирования пораженной поверхности, ускорить заживление, сократить сроки эпителизации, а главное - можно ли сочетать все эти функции в одном препарате?

Разумеется, можно. Препарат этот называется Олазоль®, применяется на всех этапах лечения ожогов. Благодаря многокомпонентному составу он обладает комбинированным действием. Олазоль® давно знаком врачам, фармацевтическим работникам и покупателям наших аптек. Чем же он заслужил свою популярность?

Олазоль - скорая помощь при ожогах

Уменьшить боль – это, наверное, первое, что хочет пострадавший от ожога. В состав Олазоль® входит анестезин, который быстро купирует болевые ощущения.

Предотвращение развития инфекции

Вторая задача – предотвратить развитие инфекции. Олазоль® успешно справится с ней. Благодаря содержащимся в нем левомицетину и борной кислоте, защитит больного от вторичной инфекции, в том числе возбудителей гнойных заболеваний.

Олазоль® ускорит заживление ожога, и вы сможете продолжать наслаждаться отпуском и не тратить драгоценные минуты на длительное лечение. В состав Олазоль® входит экологически чистое облепиховое масло – сбалансированный природный комплекс, обеспечивающий стимуляцию процессов регенерации тканей, независимо от глубины поражения.

Олазоль с маслом облепихи

Масло облепихи содержит каратиноиды, токоферолы, витамины группы В, Р, С, стерины, жирные кислоты, сахара, фитонциды, кумарины, флавоноиды, фосфолипиды, микроэлементы. Оно относится к кератопластическим средствам, стимулирующим выработку антител, фагоцитарную активность, усиливающим рост и размножение клеток, стабилизирующим клеточные мембраны и регулирующим их проницаемость, способствующим синтезу клеточных и внутриклеточных мембран, участвующим в процессах тканевого дыхания.

Удобство использования

Какими же еще преимуществами обладает Олазоль®? Конечно же, это удобство нанесения и оптимальность лекарственной формы для лечения ран и ожогов. Говоря об удобстве нанесения, мы в первую очередь вспоминаем отсутствие этого самого удобства у мазей и кремов, нанося которые на ожоги рукой, мы раздражаем поврежденные ткани и рискуем внести в рану инфекцию. Аэрозольная лекарственная форма, благодаря высокой дисперсности частиц, обеспечивает быстрое и глубокое проникновение лекарства в ткани и полости, отсутствие нарушения тканевого дыхания, термо-влаго-газообмена и эвакуации содержимого. Также обеспечивается микробиологическая чистота препарата в процессе всего времени использования, защита лекарственных веществ от воздействия окружающей среды, экономичность и четкость дозирования.

Таким образом, Олазоль® оказывает анестезирующее и антибактериальное действие, препятствует развитию воспаления, обеспечивает безболезненность перевязок и ускоряет заживление. Уже в первые часы его применения уменьшается жжение и боль, начинается грануляция и эпителизация краев раны. Препарат рекомендуется при инфицированных ранах, трофических язвах, микробных экземах и зудящих дерматитах. Олазоль® прост в использовании и применяется открытым способом и под повязку.

Олазоль® быстро и эффективно поможет оказать “скорую помощь” при лечении ожогов I–IV степени. Он займет достойное и нужное место в домашней и дорожной аптечке.

Больше информации на сайте олазоль.рф.

Владислав Кольцов, врач.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание