7 вариантов завтраков, которые только кажутся здоровыми

0
0

Многие продукты, которые мы привыкли есть за завтраком, кажутся нам здоровыми, хотя это и не соответствует истине. Именно поэтому вы должны знать, какой завтрак будет для вас полезным, а от какого лучше отказаться.

Пища, которую вы едите утром, дает вам энергию на весь день. Отказ от завтрака является серьезной ошибкой, так как это может привести к различным заболеваниям. Просто убедитесь, что вы выбираете здоровые варианты. Наше исследование популярных мифов поможет вам в этом.

1. Гранола невероятно полезна, не так ли?

завтрак

Безусловно. В теории. Тем не менее готовые мюсли содержат сахар и насыщенные жиры, которые, безусловно, вам не нужны за завтраком. Тем не менее не о чем беспокоиться, если вы готовите мюсли дома.

завтрак

Просто смешайте хлопья, орехи, кокосовую стружку, корицу и мед, и запеките все это до золотистого цвета.

2. Обезжиренные продукты полезны

завтрак

Это миф. Производители обезжиренных молочных продуктов пытаются компенсировать отсутствие жиров добавками, чтобы сохранить вкус и аромат. Кроме того, молочные продукты с низким содержанием жира негативно влияют на метаболические процессы.

завтрак

Выбирайте продукты с нормальной жирностью и низким содержанием сахара – они не только не навредят вашему телу, но и помогут дольше чувствовать себя сытым.

3. Отказ от белков

завтрак

Если вы все еще чувствуете голод после завтрака, лучше перекусить богатыми белком продуктами. Яйцами, например, из которых можно приготовить разные блюда.

завтрак

Если этот вариант не для вас, выберите цельнозерновые углеводы, и добавьте к ним греческий йогурт. Это еще один источник белка.

4. Яичные белки вместо целых яиц

завтрак

Довольно типичный случай: яичные белки содержат мало жира, а значит, мало калорий, поэтому многие выбирают их на завтрак. Однако здоровые компоненты содержатся в желтке. Это железо, витамины группы В и витамин D.

завтрак

Долгое время существовал миф, что жир в желтке влияет на уровень холестерина в крови, но последние исследования этого не подтверждают. Не стесняйтесь, можете готовить полный яичный омлет на завтрак.

5. Апельсиновый сок

завтрак

Стакан апельсинового сока кажется здоровым напитком, пока вы не узнаете, сколько нужно апельсинов, чтобы его приготовить. Соки, как правило, содержат много сахара, поэтому лучше заменять их фруктами, которые дадут вам заряд витаминов и клетчатку.

завтрак

Вы также можете попробовать сделать сок самостоятельно. Зеленое яблоко, морковь, сельдерей и имбирь – это полезное сочетание.

6. Зерновые бары

завтрак

Большинство баров для завтраков содержат сахар и насыщенные жиры, но при этом в них отсутствуют белки. Если у вас нет времени на приготовление завтрака утром, подумайте об этом ночью.

завтрак

Зерновые с орехами и ягодами станут хорошим вариантом завтрака, за который ваш организм будет благодарен.

7. Завтрак на ходу

завтрак

Если вы перекусываете на ходу, то лишаете себя необходимых для организма веществ, в результате чего все еще чувствуете голод. Если вы не успеваете позавтракать дома, возьмите с собой здоровый вариант закуски, к примеру орехи, натуральный йогурт или фрукты.

завтрак

Так вы не пропустите важный прием пищи, богатой белками. Только в этом случае вы сможете держаться подальше от некачественной еды и не будете бороться с голодом до обеда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание