Я узнала, как именно куркума и зародыши пшеницы влияют на кожу. На дорогие кремы больше не трачусь

0
0

Мой диетолог рассказала, как очистить кожу от пигментных пятен и восстановить здоровье изнутри. Секрет сияющей кожи прост и доступен каждому человеку. Достаточно ввести в свой привычный рацион питания нужные коже продукты. Давайте узнаем какие.

ВИТАМИН А

Что делает этот витамин: употребляя витамин А, человек продлевает молодость своей кожи, а также ускоряет ее постановление. Помимо омоложения, этот витамин имеет свойство восстанавливать зрение и помогать иммунной системе человека.

Где найти: рыба, яйца, говядина и молочные продукты, а также шпинат, морковь, сладкий картофель и капуста.

ВИТАМИН B12

Что делает этот витамин: Витамин В12 по-другому называют — кобаламин, он отвечает за клеточный метаболизм и помогает усвоению белка. Эти свойства важны для нервной системы человека и производства эритроцитов в костном мозге.

Где найти: мясо, птица, яйца, моллюски и молочные продукты.

ВИТАМИН C

Что делает этот витамин:

Витамин С, не нуждается в представлении, так как он давно получил славу мощного антиоксиданта. Также этот витамин помогает коже вырабатывать коллаген - главный компонент кожи человека, с возрастом выработка которого стремительно уменьшается. Прием коллагеновых добавок, которые содержат витамин С, может помочь предотвратить появление так называемых "гусиных лапок".

Где его найти: черника, шпинат, апельсины, клубника и сладкий перец, помидоры и брюссельская капуста.

ВИТАМИН Д

Что делает этот витамин:

Давно доказано, что витамин D регулирует количество кальция в организме. Витамин Д также помогает бороться с инфекционными заболеваниями. Недостаток этого витамина приводит к костной и мышечной боли, а также прыщам. Употребление в пищу продуктов, которые содержат этот витамин, позволит избежать появления прыщей и угрей.

Где найти: молоко, хлопья и апельсиновый сок могут помочь избежать дефицита витамина D. А главное, больше гуляйте на открытом солнце.

ВИТАМИН Е

Что делает этот витамин:

Витамин Е - это рыцарь в сверкающих доспехах, который доблестно оберегает вашу кожу. Его роль заключается в том, чтобы сохранить глаза и кожу здоровыми. Это питательное вещество предлагает ряд преимуществ по уходу за кожей. Помогает сохранить ее долголетие, а также наполняет антиоксидантами.

Где найти: миндальное, подсолнечное и растительное масла содержат витамин Е, а также лосось, авокадо и форель.

ЦИНК

Что он делает:

Исследования показали, что дефицит цинка приводит к появлению прыщей, поэтому важно включать это вещество в свой рацион.

Где найти: цинк содержится в мясе, моллюсках, молочных продуктах и пшеничных зародышах. Если вы вегетарианец, принимайте специальные добавки с цинком.

ОМЕГА 3, 6, 9

Омега-3, 6 и 9 - это три типа жирных кислот, которые играют решающую роль в благополучии наших клеток. Ученые утверждают, что они помогают коже удерживать влагу и поддерживать эластичность. Организм не может самостоятельно вырабатывать омега-3 кислоты, а это значит, что они должны поступать в организм человека с питанием.

Это «незаменимые жиры» и рекомендуется употреблять две порции жирной рыбы в неделю, чтобы получить их в достаточном количестве. Омега-3 помогает снимать воспаления на коже, такие как аллергия и крапивница. Человеческий организм вырабатывает Омега-9, а это значит, что вводить его в рацион нет необходимости. Где содержится: семена льна, тыквы и чиа содержат омега-3, 6 и 9, а также растительные масла, фисташки и грецкие орехи.

КУРКУМА

Куркума — это растение из семейства имбирных, которое помогает сбалансировать энергию тела и укрепить иммунную защиту организма. Она содержит витамин С, кальций, железо, калий, цинк.

Где найти: куркума не содержится в пище, так как это растение, приправа "Куркума", продается в каждом магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание