Банан - от старения шеи: 5 способов сохранить красивую шею без хирургов

0
0

С увеличением возраста эластичность кожи становится все хуже. Именно поэтому женщины готовы пойти на все, чтобы сохранить ее. Однако в то время как о коже лица стараются заботиться все, шее достается гораздо меньше внимания. Такая ситуация в корне неправильна, поскольку именно данная область с легкостью может выдать ваш возраст.

Чтобы выглядеть значительно моложе своего возраста, необходимо уделять очень много внимание коже на шее. Чтобы сделать данную область намного красивее, необходимо регулярно проводить описанные ниже процедуры. Их действенность проверена на личном опыте.

Физические упражнения и массаж

Мышцы шеи следует тренировать так же, как и иные части тела. В качестве наилучшего упражнения рекомендуется открыть широко рот и сказать букву "А", растягивая ее настолько сильно, что можно будет прочувствовать, как работают нужные мышцы. Повторяйте данное упражнение 10 раз, а затем столько же повторите с буквой "Ю".

Не забывайте регулярно массажировать область вокруг шеи, чтобы улучшить кровообращение.

Маски из банана

Обязательно делайте домашнюю маску из бананов, яблок и меда для области шеи хотя бы один раз в неделю. Держите массу на шее примерно четверть часа.

Регулярный пилинг

Очень важно, чтобы кожа на шее постоянно регенерировалась. С помощью пилинга вы сможете улучшить кровообращение и заменить устаревшие клетки кожи в проблемной зоне.

Ледяные компрессы

Улучшить кровообращение вам помогут ледяные компрессы. Для них можно использовать холодную воду или кусочки льда, завернутые в марлю. Накладывайте компресс несколько раз в неделю на десять минут.

Эфирные масла

Многие растения обладают полезными свойствами, одним из которых является омолаживающее. Найдите подходящее масло и, смешивая их с базой, наносите на кожу. Ни в коем случае нельзя наносить чистое эфирное масло - оно слишком концентрированное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание