Подруга рассказала, что пьет воду по часам. Сначала я удивилась, но, следуя ее совету, стала чувствовать себя лучше

0
0

Все больше и больше людей начинают тщательно следить за своем здоровьем. Они едят здоровую пищу, ходят в спортзал и регулярно консультируются с врачом.

Все это помогает им поддерживать здоровое, стройное и энергичное тело. Тем не менее есть несколько советов, которые помогут вам чувствовать себя намного лучше.

Мы все знаем, что вода необходима для нашего здоровья. Вы должны пить не менее 8-10 стаканов чистой воды в день, без газа. Вашему организму будет от этого лучше.

Тем не менее вы должны знать, какое время наиболее оптимально для питья. Это поможет вам получить больше пользы для вашего тела, кожи и организма в целом. Следуя этим советам, вы улучшите свое здоровье и почувствуете, как ваше самочувствие с каждым днем становится лучше.

Утром после пробуждения

Питьевая вода натощак поможет вам достичь необходимого уровня увлажнения. Это также хороший способ разбудить свое тело и приготовить организм к предстоящему приему пищи.

Помните, что еда и питье по утрам очень важны для нормального функционирования обмена веществ. Высокий метаболизм позволяет оставаться человеку здоровым и иметь больше энергии.

11 утра

Обычно это время - промежуток между завтраком и обедом. В этот момент нельзя забывать пить воду. Это снизит ваш аппетит и позволит избежать переедания во время обеда, а также «кусотничества». Кроме того, так вы точно сможете выпивать суточную норму воды.

Обед, 13.00

Специалисты считают, что пить во время еды - это наносить вред пищеварительной системе. Так и есть. Чтобы не навредить своему желудку, выпивайте воду за 20 минут до приема пищи.

После полудня в 16:00

Между обедом и ужином проходит достаточно много времени. Поэтому считается нормальным, если вы спустя пару часов после обеда чувствуете голод, который поможет утолить вода. Просто научитесь слышать свое тело и пейте воду, когда чувствуете, что это необходимо.

Ужин, 20.00

Вы можете выпить стакан воды перед ужином. Для того чтобы дополнительно получить порцию витаминов, добавьте туда кусочек лимона.

С помощью такого графика вы сможете выпивать нужное количество воды в течение дня. Придерживайтесь этих советов на протяжении нескольких недель, а дальше ваш организм сам будет просить вас воду. И такой объем жидкости уже не будет казаться непосильным. Самое важное: речь идет о чистой негазированной воде. Другие жидкости не считаются. Всего лишь 1,5 литра воды в день позволит оставаться вашему организму здоровым и полным энергии, а вы будете чувствовать себя как никогда прекрасно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание