Почему знаменитости без ума от растительного молока из тыквы, кокоса, риса и овсяных хлопьев

0
0

Знаменитости сходят с ума от растительного молока. Среди ценителей этого продукта стоит назвать Блейк Лайвли, которая любит кокосовое молоко, а также Карли Клосс, которая завтракает с миндальным аналогом. Узнайте о свойствах и о том, какие овощные альтернативы существуют коровьему молоку.

Растительные молочные продукты, которые пьют знаменитости

Карли Клосс - американская супермодель и блогер в интервью для журнала Bon Apetit сообщила, что на завтрак она ест протеиновый коктейль с шоколадом, миндальным молоком, бананом или черникой. Этот богатый набор питательных веществ позволяет ей не принимать никакие другие добавки.

Актриса и модель Блейк Лайвли рассказала Marie Claire о том, что поддерживает себя в форме благодаря диете, которая предполагает отсутствие молочных продуктов. Вместо этого она пьет молоко растительного происхождения и одновременно избегает кофеина, рафинированных продуктов, алкоголя, сахара, искусственных и обработанных пищевых элементов пищи.

Мадонна, Деми Мур и Мэттью Макконахи так сильно поверили в преимущества кокосовой воды, что заявили, что теперь практически не зависят от стандартных молочных продуктов и потому обрели прекрасную кожу.

Лучшее растительное молоко: какое выбрать

Следует учитывать, что характеристики растительного молока зависят не только от его типа, но и от технологий производства и происхождения сырья. Каждый бренд отличается: всегда проверяйте этикетку и выбирайте растительное молоко как можно более натуральное, без добавления слишком большого количества ингредиентов и, в частности, без сахара.

Соевое молоко и его свойства

Каждое растительное молоко на самом деле имеет различные характеристики. Исследование, проведенное Университетом Макгилла и опубликованное на сайте Time.com установило, что соевый аналог является самым близким растительным продуктам, который по питательным ценностям недалек от коровьего. Он имеет хороший баланс сахара и белка и обладает низким гликемическим индексом.

Миндальное молоко и его свойства

Миндальное молоко, как и кокосовое, и соевое, богато мононенасыщенными кислотами, то есть хорошими жирами. Оно имеет низкий уровень белка и углеводов. Его дополняет большое количество кальция, витаминов и антиоксидантов.

Рисовое молоко

Это пища с низким содержанием белка, она традиционно считается освежающей и полезной для желудочно-кишечного тракта. Этот продукт имеет довольно высокий гликемический индекс, поэтому лучше выбрать коричневый рис.

Овсяное молоко

Оно богато бета-глюканами - веществами, которые, если их принимать в больших количествах, помогают снизить уровень холестерина и желчных кислот в кишечнике. Его также связывают с очищающей и защитной функцией.

Кокосовое молоко

Оно очень питательно и является лидером по содержанию клетчатки. Его вкус очень приятный, оно дает чувство насыщения. Будьте осторожны, так как данный продукт калориен.

Таким образом, растительное молоко сегодня становится весьма популярным благодаря его полезным свойствам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание