Ни разу не отбеливала зубы у стоматолога: использую только домашние средства

0
0

Не всегда нужно тратить целое состояние на профессиональные процедуры, чтобы отбелить зубы. Существуют естественные методы, которые помогут восстановить белизну зубов без агрессивного воздействия на эмаль.

Как безопасно отбелить зубы?

Безопасное отбеливание эмали требует времени. То есть в этом процессе вы должны запастись терпением, иначе не получите желаемых результатов.

Сфотографируйте свою улыбку с самого начала лечения, чтобы периодически отслеживать возможные успехи. Это единственный способ наблюдения результатов. Изучите ниже представленный список продуктов для домашнего отбеливания зубов и выберите тот, который подходит вам лучше всего.

Средства для безопасного отбеливания эмали зубов

  1. Пищевая сода. Наши бабушки и дедушки использовали этот метод, потому что в прошлом эстетическая стоматология не предлагала столько возможностей, сколько сегодня. Сода для отбеливания зубов может быть использована несколькими способами. Нанесите немного порошка на щетку и тщательно чистите зубы в течение нескольких минут, как если бы вы использовали обычную зубную пасту. Для отбеливания зубов можно также приготовить смесь, состоящую из соды и небольшого количества перекиси водорода пока вы не достигнете консистенции зубной пасты. В этом случае следует чистить рот 3-4 минуты. Затем тщательно почистите зубы пастой. Хотя отбеливание зубов содой - самый быстрый способ получить белые зубы в домашних условиях, помните, что частое использование средства может повредить эмаль. По общему признанию, некоторые зубные пасты, доступные в продаже, содержат соду, но ее содержание низкое, и врачи рекомендуют, чтобы этот тип продукта не использовался каждый день.
  2. Глина. Это мало абразивное средство и обладает способностью очень эффективно полировать зубы. Белая каолиновая глина имеет наивысшую оценку по эффективности удаления пятен.
  3. Активированный уголь. Сорбент впитывает грязь и способствует мягкому механическому истиранию зубного налета, тем самым отбеливает эмаль. Смешайте порошок из одной капсулы или таблетки активированного угля с небольшим количеством воды (вы можете использовать кокосовое масло), пока не получите консистенцию зубной пасты. Держите приготовленную смесь на зубах в течение 3-4 минут. Затем тщательно прополощите рот и почистите зубы щеткой с пастой. Этот метод можно использовать один-два раза в неделю.
  4. Разбавленная перекись водорода. Перекись водорода является средством с множеством возможных побочных эффектов при отбеливании зубов. Поэтому необходимо снизить концентрацию этого элемента, тогда он может стать идеальным средством для отбеливания зубов. То есть обычно используется в концентрации 3 процента. Но если разбавить средство водой, концентрацию можно уменьшить до 1 процента.
  5. Куркума. Эта специя способна удалить любое загрязнение на одежде, предметах и даже на зубах. Поэтому ее следует использовать с большой осторожностью и ответственностью. Используйте порошок куркумы 2 раза в неделю, смешав ее с обычной пастой.

Правильная диета

В дополнение к использованию естественных методов отбеливания зубов важна правильная диета. Лучше всего выбирать продукты, которые не вызывают изменения цвета зубов. В этом случае вода, зеленый или белый чай окажутся более подходящими, чем кола, кофе или черный чай. Продукты, содержащие много кальция (сыр, яйца, йогурт) укрепляют эмаль, благодаря чему защищают от трещин, которые могут быстро привести к обесцвечиванию зубов. Также важны регулярные посещения стоматолога (один раз в шесть месяцев) для устранения зубного камня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание