Моя мама всегда ест арбуз вместе с косточками. Более того, она еще их и заготавливает

0
0

Возможно, что многие люди даже и не подозревают, что употребление семян арбуза, как, впрочем, и многих других семян, полезно для нашего организма. Откройте для себя интересные факты о семенах этой большой и сладкой ягоды.

Это надо знать!

Ни для кого не секрет, что в пищу употребляется красная сочная мякоть плода, а твердая кожура и семечки считаются отходами. Следует знать, что измельченные естественным способом семена арбуза, обладающие большим количеством клетчатки, транзитом проходят сквозь кишечник и снижают риск возникновения запоров.

Семена также содержат большое количество витаминов А, В и С, а также такие важные минералы, как железо и магний. Тем не менее, самым важным и значимым ингредиентом этого освежающего фрукта является цитруллин. Это важная аминокислота, которая обладает антиоксидантной силой, замедляющей процессы старения организма. Кроме того, цитруллин - ключевой регулятор в цикле мочевины, эта аминокислота улучшает работу мышц и снижает их усталость.

Если же вам не по вкусу употребление семян в натуральном виде, то вы можете употреблять их в пищу как добавку в измельченном виде. Предварительно высушенные семена следует измельчит, выложить на противень и отправить на десять минут в разогретую до 160 градусов духовку.

Поджаренные семена издают приятный сладковатый запах. Хранить в сухом и прохладном месте, в стеклянной посуде. Измельченные семена можно добавлять в молоко или в сок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание