От яиц до ананасов. Натуропат рассказала, какие продукты помогают похудеть, и поделилась низкокалорийными рецептами

0
0

Говорить о вредной жирной пище неправильно, - говорит Селин Туати, натуропат и нутритерапист. Вторит ей автор книги «Сжигание жиров навсегда: 68 рецептов» (Эд Жувенс Санте), который предпочитает упоминать «продукты, сжигающие плохие жиры». Потому что жир нужен нашему организму, чтобы заставить наше тело работать.

«Он входит в состав всех наших клеток, и в частности мозга: это наше физическое и мозговое топливо. Без этого невозможно жить», - настаивает Эд Жувенс Санте. В среднем, треть того, что мы едим, должно состоять из жиров. Поэтому исключать из рациона питания жиры ни в коем случае не следует. Следует лишь правильно подобрать диету, которая должна быть в обязательном порядке сбалансированной. Только в этом случае можно будет гарантировать отсутствие лишних килограмм, а человек всегда будет чувствовать себя полным сил.

Предпочитаю хороший жир

Мы все заинтересованы в выборе правильных липидов, потому что хороший жир полезен для наших артерий, а плохой – может привести к лишнему весу и даже раку. Когда организм распознает плохой или хороший жир, он быстро назначает ему определенные функции, такие как защита наших важных органов (сердца, печени, легких, почек), например, от холода обморожения. Хорошие липиды и калории также помогают поддерживать стенки артерий, контролировать уровень сахара в крови, снижают высокое кровяное давление и количество триглицеридов. Наконец они содержат так называемые «жирорастворимые» витамины A, D, E и K и обеспечивают энергию для правильного функционирования клеток организма.

Как работают "сжигатели жира"?

Наше тело не распознает вредные жиры, поэтому они откладываются организмом на потом и хранятся дольше всего. В последующем избавиться от таких жировых запасов, сделанных организмом на черный день, крайне сложно. Отсюда появляется лишний вес и характерные складки в области бедер и живота. Кстати, сжечь такой жировой запас сложно даже изматывающими диетами и упражнениями в зале. Поэтому лучше сразу планировать свой рацион, чтобы не бороться потом с лишним весом.

Плохие продукты

«Но будьте осторожны, предупреждает натуропат, необходимо понимать, какие продукты будут полезны, а какие нет. Важно узнать, где находятся плохие жиры - в промышленных продуктах, картофеле фри, - знать свои потребности в липидах и повысить свой метаболизм с помощью физической активности», - говорит Селин Туати.

Хороший жир быстро используется организмом. За его переработку отвечает специальный гормон, называемый неоглюкогенезом, который превращает жир в сахар, обеспечивая организм энергией. При этом вредные жиры в организме застаиваются и хранятся в течение длительного времени.

Отличный рецепт полезного омлета

Омлет с копченым тофу – это прекрасное блюдо, которое не только полезное, но и обладает восхитительным нежным вкусом.

Рецепт его приготовления крайне прост. Для 4 человек: 6 яиц, 200 грамм нарезанного кубиками копченого тофу, 1 нарезанный белый лук, 2 столовых ложки оливкового масла, 2 столовых ложки овсяных отрубей, петрушка, перец.

На сковороде разогрейте оливковое масло на медленном огне. Добавьте лук и копченый тофу, жарить необходимо до тех пор, пока лук не покроется коричневой корочкой до золотистого цвета. В миске взбить яйца омлета с овсяными отрубями и вылить в сотейник. Приготовьте омлет по вашему усмотрению и посыпьте зеленью петрушки и перца. Это крайне простое блюдо, приготовление которого займет от силы 10 минут. Такой омлет станет отличным вариантом для завтрака или легкого ужина.

Суперпротеиновое блюдо с овсяными отрубями для подавления аппетита. Яйцо содержит лецитин, который сжигает жир. Причем все жиры тут будут полезными и являются энергией для нашего организма, не откладываясь в виде лишних килограмм на боках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание