Соседка приклеила кусочек хлеба на пластырь и положила на место, где у сына была заноза. На утро он не плакал

0
0

Удалить занозу без пинцета возможно! С наступлением лета дети выходят на улицы, часто босиком, и заносят себе занозы, поэтому именно сейчас самое время поделиться этим замечательным советом!

Как удалить занозу без пинцета

На днях сын моей подруги занес себе в ногу огромную занозу. Как бы подруга ни пыталась «выудить» занозу с помощью пинцета, все попытки заканчивались безуспешно. Удалять кожу из-за одной несчастной занозы ей тоже не хотелось. Бедный мальчик и так настрадался, поэтому еще большей боли мама ему причинять не хотела. В тот момент она решила попробовать способ удаления занозы, о котором ей неоднократно приходилось слышать. Вот что она сделала.

Подруга взяла маленький кусочек хлеба, положила слегка смоченный водой мякиш на лейкопластырь и приклеила его на область, где находилась заноза. Оставила пластырь на ночь, а сверху еще надела на ноги ребенка носки, чтобы пластырь наверняка не слетел. Утром, после того как они удалили лейкопластырь, увидели, что заноза была уже не в ноге, а на кусочке хлеба!

Когда подруга рассказала мне эту история, я подумала, что это немного странно и безумно. Почему это вдруг сработало? Тем не менее такой метод действительно эффективен, и с тех пор как я о нем узнала, он всегда выручает меня в аналогичных ситуациях. Поэтому я и вам рекомендую опробовать эту технику!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание