5 веских причин перестать грызть ногти

0
0

Как только вы станете достаточно взрослым, чтобы перестать сосать большой палец, ваши пальцы действительно не должны приближаться к вашему рту. Если вы едите продукты чистыми руками, то должны быть в порядке, потому что ваши пальцы на самом деле не попадают в рот, но советуем вам не облизывать их, после того как закончите принимать пищу. А что касается обгрызания ногтей, то это самая плохая привычка.

Привычка

Ногти грязные

Даже после мытья рук на ваших ногтях остается множество бактерий, грибков, дрожжей и других патогенных микроорганизмов. Стафилококковая инфекция — распространенная причина кожных высыпаний. Эти бактерии также попадают под ногти.

Разрушение зубов и инфицирование десен

Постоянно грызть ногти — это не здоровое применение ваших зубов. Процесс может привести к стиранию эмали, повреждению зубов и даже смещению челюсти. Фрагменты ногтей также могут попасть под десны, что может привести к серьезной инфекции.

Ногти

Нарушение целостности ногтей и инфицирование кончиков пальцев

Постоянное обгрызание ногтей может повредить ногтевое ложе. В некоторых случаях ногти отслаиваются и никогда не отрастают. Инфицирование кожи вокруг ногтей может также привести к размножению стафилококка на ваших пальцах.

Стирание зубов

Нервная привычка грызть ногти очень похожа на отшлифовку зубов. Ваши зубы могут стереться вплоть до десен.

Грызть

Неприятный запах изо рта

Ваш рот уже полон бактерий, но когда вы постоянно кладете в него пальцы, он испытывает более высокий уровень их воздействия, что заметно ухудшает ваше дыхание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание