Высунуть язык, широко открыв рот, и другие упражнения, которые разгладят морщины

0
0

Если у вас имеется двойной подбородок, пухлые щеки или начали проявляться морщинки вокруг глаз, то нет никакой необходимости сразу же бежать к косметологу или пластическому хирургу. Как показывает практика, лицевая йога может помочь вам выглядеть гораздо моложе без болевых ощущений и вполне естественно. В отличие от косметических процедур и инъекций, упражнения для мышц лица могут действовать как нежный, но при этом эффективный тоник, улучшающий кровообращение и укрепляющий мышцы. К тому же так вы сможете получить длительные результаты, которые будут вас радовать.

Так что если вы хотите улучшить состояние своего лица, попробуйте этот план тренировки, состоящий из 9 ступеней. Данная практика поможет вам уменьшить объем лица и убрать нежелательные морщины.

Укрепите вашу линию челюсти

Хотите сделать вашу линию челюсти более утонченной. В таком случае начинайте выполнять йогу для лица с данного упражнения. В первую очередь вам потребуется положить ладони по обе стороны подбородка. Они должны располагаться вдоль челюстной линии. Держите голову прямо, старайтесь слегка поднять подбородок вверх, чтобы мышцы шеи начали оказывать сопротивление. Задержитесь в этой позиции на несколько секунд, а затем отпустите. Повторяйте от 10 до 15 раз.

Улучшение кровообращения

Чтобы разогнать кровь, застоявшуюся в сосудах, вам нужно положить ладони на верхнюю часть головы. Закройте глаза и постарайтесь немного расслабиться. При помощи ладоней слегка растяните кожу лба в разные стороны. Высуньте свой язык настолько далеко, насколько сможете. Дышите медленно на протяжении половины минуты, вдыхая кислород через нос и выдыхая через рот.

Уменьшение щек

Если вам надоели пухлые щечки и вы желаете уменьшить их объем, тогда выполняйте регулярно это упражнение. Первым делом вам нужно будет положить 3 средних пальца правой руки в рот. А вот левую ладонь необходимо положить на область левой щеки. Вдыхайте воздух глубоко через нос, стараясь как можно сильнее надуть щеки поглощенным кислородом. Рот обязательно держите плотно закрытым. Осторожно надавите на левую щеку рукой. Удерживайте данную позицию некоторое время, а затем отпустите. Нужно повторять данные действия около 10-12 раз на каждую сторону.

Расслабление глазных мышц

Для избавления от мимических морщин вокруг глаз вам нужно поместить пальцы так, чтобы они над глазами и под ними образовывали форму буквы "V". Ваши глаза обязательно должны располагаться между средним и безымянным пальцами. Кроме того, ваши средние пальцы должны упираться на зону бровей, а большие пальцы помещаются в волосы за вашими ушами. Аккуратно растяните кожу вокруг глаз вверх и вниз, поднимая при этом брови и опуская челюсть при помощи пальцев. Удерживайте ее в таком положении примерно половину минуты.

Сделайте свой нос гораздо красивее

Чтобы сделать свой нос гораздо красивее внешне, вам нужно согнуть пальцы, образуя кулаки. Поместите их прямо на верхнюю губу, чтобы указательные пальцы легли прямо под ноздрями. Затем в течение 30 секунд старайтесь аккуратно тянуть кожу прямо под носом.

Избавьтесь от морщин вокруг рта

Чтобы сгладить мелкие морщинки, которые появились в области вокруг рта, потребуется каждый день выполнять данное упражнение. Для этого необходимо положить ладони на щеки, пальцы при этом обязательно должны быть направлены назад. Откройте рот и поместите кончик языка прямо на небо. Аккуратно потяните кожу вокруг носа, при этом одновременно подталкивая свой язык все дальше к небу. Старайтесь держаться в такой позе примерно 30-40 секунд и только после этого расслабьтесь.

Напряжение подбородка

Выполнение подобного упражнения начинается с того, что вам необходимо будет поместить указательные и средние пальцы прямо на область скул. Слегка откройте затем рот и согните нижнюю губу внутрь, прямо к зубам. Не меняйте положение нижней губы, однако при этом постарайтесь улыбнуться как можно шире. Согните нижнюю губу еще немного дальше внутрь, чтобы прочувствовать растяжение в области подбородка.

Избавление от лобных морщин

Морщины на лбу обычно отличаются глубиной, что довольно сильно портит внешний вид. Для того чтобы полностью избавиться от них или хотя бы хорошенько сгладить, нужно будет положить свои ладони на виски. Затем просто аккуратно подтолкните ладони к волосяной линии, делая это до тех пор, пока вы не почувствуете, как растягивается кожа на лбу и в области под глазами. Выполнение данного упражнение длится от 20 до 30 секунд.

Предотвращение провисания век

Провисающие веки резко портят ваш внешний вид. К счастью, от данной проблемы довольно легко избавиться. Для этого нужно поместить кончики трех ваших средних пальцев руки на брови и закрыть глаза. Надавливайте на брови в течение половины минуты, стараясь почувствовать, как растягивается верхняя область ваших век.

Советы и рекомендации

Если вы хотите получить лучший результат от лицевой йоги, нужно перед каждой тренировкой обязательно хорошенько мыть лицо и руки, а также наносить увлажняющий крем. Упражнения желательно выполнять рано утром, чтобы уменьшить отеки и тонизировать мышцы. Ни в коем случае не надавливайте пальцами на лицо слишком сильно, чтобы избежать синяков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание