Я мечтала похудеть и стала варить бананы. Муж смеялся, пока сам не попробовал

0
0

Потеря веса зачастую связана с очень утомительным процессом и большим количеством лишений. Однако, как показывает практика, ваш проект похудения в первую очередь должен основываться на сбалансированном питании и потреблении нужного количества питательных веществ. Только так можно обеспечить непрерывную потерю веса без риска быстро вернуть потерянные килограммы в долгосрочной перспективе и не навредить здоровью. Впрочем, как показали исследования диетологов, помочь в потере веса может и банановая кожура.

Бананы для похудения

Мало кто связывает бананы с похудением. Это изначально неправильно, поскольку в них содержится много питательных веществ. К тому же они - отличный источник энергии.

Хотя в магазинах сейчас можно найти несколько сортов бананов, обычно мы употребляем те, что родом из Китая или Вьетнама. Они богаты допамином, который является нейротрансмиттером. Удивительно, но это вещество помогает в процессе мотивации и регулирует закрепление определенного поведения. К тому же допамин способствует ощущению удовольствия, повышает уровень внимания и бдительности.

Также нельзя не упомянуть и того, что бананы являются отличным источником пектина, одного из видов клетчатки. Это растворимое волокно позволяет обеспечить чувство сытости, что предотвратит регулярные перекусы. Это точно поспособствует потере веса. К тому же в данном фрукте имеется крахмал, который помогает замедлить процесс накопления жиров.

Подготовка к варке

Если вы решились приготовить бананы, которые поспособствуют вашему похудению, то потребуется взять 2 литра воды и 5 бананов органического происхождения.

Выбирайте желтые плоды, гладкие на вид. Зеленые также можно использовать, однако после приготовления они не будут иметь хорошего вкуса. Отрежьте веточки у основания бананов, а затем выложите их в кастрюлю, которая наполнена водой. Кипятите все примерно четверть часа. Как только кожа начнет рваться, снимите их с огня.

Употребление

Вы вполне можете есть эти бананы как целиком, так и перемалывать в пюре для того, чтобы запастись энергией во время завтрака. Хранить их можно в холодильнике на протяжении недели без опасности порчи.

Однако если вам не нравится их вкус, вы вполне можете приготовить различные блюда на их основе. К примеру, из вареных бананов получается просто отличные блины. Просто добавьте в пюре яйцо, небольшое количество овсянки, немного натурального кленового сиропа и стручок ванили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание