Девушка поспорила с парнем, что подсчет калорий ничего не значит. Парень, в свою очередь, начал считать калории, которые она употребляла

0
0

Метод подсчета калорий для похудения является эффективным и основан на убедительном научном факте: если вы сжигаете больше, чем потребляете, и сталкиваетесь с небольшим их дефицитом, вы потеряете массу. Конечно, существуют некоторые виды переменных, которые связаны с этим процессом - метаболизм, возраст, соотношение белков, жиров и углеводов (и это лишь некоторые из них). Они будут влиять на скорость и тип потери веса. Но основной принцип остается прежним.

Парень решил похудеть

Один парень из Эдинбурга определил собственный комфортный уровень дефицита калорий для желаемой потери веса - около 1700 ккал в день. Для справки, ВОЗ рекомендует мужчине в рамках здорового и сбалансированного питания потреблять около 2500 ккал в день только для поддержания своей массы. Для женщины эта цифра составляет около 2000 ккал в день, и эти показатели, конечно, зависят от таких факторов, как возраст, обмен веществ и уровень физической активности.

Конечно, жизнь на диете из приготовленных на пару овощей, очищенной от кожицы куриной грудки и тунца может быстро стать скучной. Самая вкусная еда - это жирная и калорийная. Но, обладая небольшим творческим потенциалом, можно составить интересную и разнообразную низкокалорийную диету. Поэтому парень начал штурмовать Интернет, чтобы найти полезную информацию.

И ввязался в спор

Вскоре он получил несколько бесполезных, но насмешливых советов относительно своего выбора диеты. Незнакомая девушка утверждала, что знает из своего опыта, что подсчет калорий на самом деле не работает, и вместо этого ему следует есть «интуитивно». Эта история закончилась долгими дискуссиями в Сети.

Парень не очень хорошо воспринял совет (или не понял юмор) и продолжил разбирать аргументы один за другим, позволяя себе немного резкие фразы и ответы.

Намекнул оппонентке на полноту

Так, девушка утверждала, что ест мороженое и пьет сладкие напитки, когда ей хочется, и все равно худеет. Парень открыто намекал ей на наличие у нее лишнего веса и убеждал в эффективности своего метода. Он же пояснил, что безобидные на первый взгляд продукты вроде кофе из «Старбакса» и зерновых хлопьев на завтрак содержат большое количество калорий, и если это не учитывать, вес будет расти. Что, собственно, и происходит с его оппоненткой, по его словам.

Хотя он и сделал несколько хороших замечаний по поводу подсчета калорий и вопиющей неспособности женщины сделать это правильно, нельзя потворствовать его намекам на ее лишний вес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание