Употребление сахарозаменителей и еще 3, казалось бы, здоровых привычек, которые прибавляют нам килограммы

0
0

Немногие из нас знают, что для быстрой потери веса, стоит всего лишь уменьшить общее количество калорий в сутки. Это популярный и действенный способ, но если ваша цель «похудеть», диетологи советуют практиковать и вводить в свой привычный образ жизни здоровые привычки.

Другими словами, некоторые полезные привычки в течение дня увеличат ваши шансы выглядеть так, как вы хотите.

Подсластитель в меню

Все мы знаем, что лишний сахар приводит к лишним килограммам. Садясь на диету, мы, как правило, пытаемся заменить сахар подсластителем или сахарозаменителем. Не все они полезны или безвредны для здоровья человека. Исследования доказали, что употребление двух или более напитков из искусственных подсластителей в день увеличивает риск преждевременной смерти от инсульта или сердечного приступа. Если вам тяжело полностью отказаться от сахара, замените его натуральным медом или фруктами. В меде большое количество полезных микроэлементов, главное - употреблять его умеренно.

Регулярные тренировки

Вы занимаетесь спортом каждый день, потому что хотите быстро похудеть? Неправильно! Эксперты говорят, что для того, чтобы извлечь выгоду из занятий в зале, нужно правильно и достаточно отдыхать.

Вашему телу необходимо время на восстановление между тренировками. В противном случае, вследствие стресса вы начнете набирать вес.

Готовые обеды из магазина

Часто из-за недостатка времени на готовку мы покупаем готовые обеды или "перекусы" в магазинах и супермаркетах. Вы думаете, что это правильный выбор, но это не так. Часто в таких готовых блюдах скрываются вредные ингредиенты, которые вам не нужны. К примеру, пальмовое масло или сахар. Уделите время для приготовления обеда на работу, разложите в лотки для еды и возьмите с собой. Это намного вкуснее и полезнее покупного обеда.

Достаточно сна

Мы часто слышим от диетологов, как важно полноценно выспаться ночью для правильного метаболизма. Но достаточно высыпаясь, мы заботимся о здоровье кишечника, укрепляем иммунную систему и улучшаем психическое здоровье, не говоря уже об общем благополучии.

Вывод

Если вы поставили себе цель похудеть, делайте это постепенно. Введите здоровые привычки в ежедневную рутину, так вы сами не заметите, как лишние килограммы начнут таять. Уменьшите общие калории в сутки, регулярно занимайтесь спортом и не употребляйте готовые обеды из магазинов и ресторанов. Замените сахар медом или сладкими фруктами. Берегите здоровье и выбирайте правильные привычки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание