Кума научила меня как выбирать постельное белье, чтобы хорошо высыпаться

0
0

Врачи рекомендуют тщательно подходит к своему здоровью и не жалеть на себя денег. Медики доказали, что причина болей в спине зачастую возникает из–за неправильно выбранной кровати и постельного белья. Как выбрать удобную кровать и белье? Существуют множество вариантов, чтобы узнать, какая вещь будет той самой?

Во благо здоровью

Моя мама учила меня, чтобы избежать проблем со спиной, нужно приобрести комфортную и правильную кровать, а также выбрать к ней подходящее постельное белье. Прекрасный полноценный сон – необходимый компонент для здоровья. Важно учитывать не только форму и размер кровати, но и качество постельного белья. Материал должен быть подобран так, чтобы тело дышало во время сна. Внешний вид постельного белья тоже актуален, например, товары из шелка, либо дешевые ткани на прилавках могут изменять свой цвет при первой же стирке, что может огорчить покупателя.

Моя история

Когда я была маленькой, для нас было роскошью иметь различные рисунки на вещах. Вся одежда была достаточно простой и однотонной. Моей заветной мечтой было оригинальное постельное белье с картинками из мультфильмов. Я уговаривала маму купить покрывало с принцессой Анастасией, но мои слезы никак не повлияли на решение мамы: «Я не настолько богата, чтобы покупать такую ​​дорогую и бесполезную вещь». Теперь я понимаю значение этих слов. Выбор однотонного белья - лучшее решение для любой хозяйки.

Коммерческая уловка

Несомненно, в мире много расцветок и принтов, но на это не стоит вестись. Данный ход - коммерческая уловка, которая скрывает за красивой картинкой некачественную ткань. Некоторые производители до сих пор не обращают внимания на входные параметры тканей при выборе цвета. Мы поможем вам найти и подобрать лучшее качество постельного белья. Белая ткань – универсальный материал для постельного белья. Если вы не располагаете большими денежными средствами, то стоит выбрать белую ткань из хлопка, так как именно последний является недорогим материалом, но очень комфортным и удобным в использовании.

Виды тканей

Но на рынке тканей есть достаточно много вариантов. Чем тоньше и тверже материя, тем она дороже. Ткань для стирки хорошо проветривается, даже кипятится, не электризуется, легко гладится, ровно ложится на постель, не съезжая:

  1. Бязь - это толстая ворсовая ткань. Преимущество - надежность и низкие эксплуатационные расходы. Также можно использовать абсорбент и моющийся отбеливатель.
  2. Поплин - это долговечная ткань, но немного тоньше в отличие от бязи. Секрет тонкости заключается в том, что кружевная проволока является сама по себе очень тонкой. Также эта ткань может быть мягкой, нежной, глянцевой и изысканной. Цена ее чуть выше, чем обычный материал. Единственным недостатком является то, что ткань настолько тонкая, что придает блеск матрасам и подушкам.
  3. Сатин - также есть в нашем списке. Эта роскошная ткань, иногда ее называют шелковой. Поверхность сатина очень приятна на ощупь, но внутри немного жесткая. Данная ткань не потеряет своего цвета при первой же стирке, что является огромным ее преимуществом. Есть только один недостаток - цена. Ткань достаточно высокого качества, поэтому цена будет завышена.
  4. Перкаль – королевская ткань. Она считается наиболее подходящим материалом для печати и допускает более 1000 вариантов рисунка.
  5. Название «Ранфорс» было найдено турецкими купцами. Ткань имеет плотный оттенок. Из-за перекрестного переплетения является более выгодным материалом, чем сатин.
  6. Жаккард - это не разновидность ткани, а особый хлопковый материал. Натуральные или искусственные варианты жаккарда, но они все содержат хлопок. Если чернила в рисунке синтезированные, они могут быть дешевыми и сохранять долгий срок службы изделия.
  7. Жатка - это своеобразная ткань, получаемая посредством сжимания. Натяжение производится с помощью особой технологии. Постельно белье из такого полотна комфортно и обладает прочностью, но цена недешевая.
  8. Лен - материал чистого натурального происхождения и очень плотный. Ткань, обычно, одного цвета.
  9. Шелк - очень дорогая ткань. У нее недостатков: нужно позаботиться о том, чтобы оно не выгорало на солнце, к тому же материал необычайно скользкий. Это, конечно, выглядит роскошно, но достаточно сложно в уходе и эксплуатации. Если вы хотите снизить расходы на постельное белье, вы можете выбрать хлопок.
  10. Синтетические ткани продаются на самых разных рынках. Преимущества включают низкие цены, тонкий, прочный и жесткий материал, но он не всем людям подходит, поскольку может вызвать аллергию и другие неприятные ощущения.

Если для вас здоровье на первом месте, то стоит обратить внимание на натуральные ткани: лен, хлопок. Не гонитесь за яркими раскрасками и принтами. У хорошей хозяйки всегда однотонное белье. Даже кума хвалит меня за правильный выбор!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание