Эти 9 продуктов нужно есть как можно чаще

0
0

Поддерживать здоровый образ жизни очень непросто. Вам нужно постоянно находить в своем графике время для тренировок и бороться с тягой к вредным продуктам. Когда вы все же сделаете усилие и привыкнете делать правильный выбор, вы все равно можете столкнуться с разочарованием. Диетический рацион может казаться удручающим. В дальнейшей перспективе это может подорвать все ваши усилия. Вместо того чтобы фокусироваться на продуктах, опасных для фигуры, лучше подумайте о том, чтобы заботиться о своем здоровье. Для этого вам нужно есть перечисленные в списке продукты!

Зелень в листьях

Продукт

Шпинат, руккола, капуста кейл – все эти продукты полны витаминов, минералов, клетчатки. Обязательно добавляйте их в омлет на завтрак, в салат на обед, просто как гарнир к любому блюду. Чем более темной кажется зелень, тем больше от нее пользы. В одной порции капусты кейл содержится более пятидесяти процентов дневной нормы витамина С – это идеальный вариант в сезон простуд, который укрепит ваш иммунитет и надежно защитит ваше здоровье.

Орехи

Рацион

Орехи - это один из наиболее удачных вариантов для перекуса, кроме того, они крайне полезны. В орехах содержатся мощные антиоксиданты, нейтрализующие вред окружающей среды для организма, а также такие противовоспалительные вещества, как жирные кислоты Омега-3. Стоит также учесть, что ученые доказали: орехи помогают снижению веса, потому что они предотвращают переедание. Особенно хорош миндаль – это удобный перекус, который можно съесть в любой момент. В этих орехах много мононенасыщенных жиров, которые снижают уровень вредного холестерина, а также качественный растительный белок.

Яйца

Есть

У яиц не всегда была плохая репутация, но потом они стали считаться вредными. Последние исследования показывают, что это совершенно зря – яйца являются отличным источником белка. Не стоит опасаться и вредного холестерина, элемент присутствует в яйцах в форме, полезной для организма.

Ягоды

Продукт

И клубника, и ежевика, и все прочие ягоды являются не только вкусными, они еще и полны питательных веществ. Ягоды являются превосходным источником клетчатки, витаминов, минералов и антиоксидантов. Не важно, свежие они или нет, ягоды в любом случае стоит добавлять в утреннюю кашу, йогурт или к фруктовым коктейлям. Это будет прекрасным дополнением вашего рациона. К тому же в ягодах совсем немного сахара, а вкус отличный!

Авокадо

Рацион

Если вы любите авокадо, вам стоит порадоваться. В нем содержатся жиры, которые полезны для сердца, кроме того, такой продукт увеличивает удовлетворение после приема пищи и продлевает чувство сытости.

Фасоль

Есть

Если вы хотите добавить больше белков в свой рацион, попробуйте чаще есть фасоль. В ней очень много белка и клетчатки, которые помогают вам долго чувствовать сытость. Это особенно важно, если вы стараетесь сбросить вес. Кроме того, белок и клетчатка помогают стабилизировать подъем сахара в крови, который часто происходит после еды. Это помогает уравновесить и настроение. Если вы не едите мясо, для вас это особенно важно.

Ферментированная еда

Продукт

Если вы любите квашеную капусту, вас ждет хорошая новость – такие продукты очень полезны для пищеварения. В них много пробиотиков, которые укрепляют иммунную систему и снижают воспалительный процесс.

Овсянка

Продукт

Проведены сотни исследований, показывающих пользу овсяной крупы. Это прекрасный вариант для завтрака, кроме того, в овсянке много клетчатки. Более того, овсяная каша помогает снижать холестерин.

Яблоки

Есть

В яблоках есть множество полезных веществ. Растворимая клетчатка, которая в них содержится, помогает снизить уровень плохого холестерина и укрепляет пищеварение. К тому же после таких фруктов вы дольше чувствуете сытость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание