Бабушка научила снимать головную боль компрессом на основе соли

0
0

Кто из нас не мучился от головной боли. Это может быть реакция на смену погоды, увеличение артериального давления или просто усталость после тяжелого длительного рабочего дня. Кто-то пьет сильные обезболивающие для решения проблем с головной болью, а кто-то пользуется проверенными и простейшими средствами.

Эффективность простых способов борьбы с головной болью

Многим из нас может показаться, что проще всего справиться с головной болью, выпив сильное обезболивающее. Однако, в реальности, все такие таблетки наносят вред нашему организму. Страдают печень, желудок, в крови могут появиться различные токсины, которые с большим трудом выводятся из организма.

Именно поэтому большинство врачей советуют все же пить таблетки только в случаях острой необходимости, пытаясь бороться с имеющейся проблемой подручными народными средствами. Тем более, что приготовить такие растворы и компрессы не составит труда.

Избавляемся от головной боли

Моя бабушка давно использует проверенное временем простейшее средство от головной боли. Рецепт такого средства чрезвычайно прост:

  1. Необходимо нагреть до температуры в 60-70 градусов 250 миллилитров воды.
  2. Две чайных ложки соли полностью растворяют в воде. Нужно дождаться остывания раствора.
  3. Останется только подготовить марлю, которую складывают по ширине лба в восемь слоев.

Нужно будет слегка смочить прохладной водой шею и лоб, окунуть марлю в соляной раствор и обернуть ею голову. Такой компресс можно закрепить тканью или хлопковым полотенцем. Обычно достаточно 30-60 минут, чтобы снять даже сильную боль. Все это время необходимо лежать без движения, желательно в темной комнате без посторонних громких звуков.

Такое средство нормализует артериальное давление и помогает даже при сильной головной боли. Оно полностью безопасно, не вредит нашему здоровью, а соль и марля есть у каждой хозяйки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание