Несовместимая еда: продукты, которые никогда не стоит есть вместе с куриными яйцами

0
0

Яйца присутствуют в холодильнике практически каждого человека. Это универсальный продукт, из которого можно приготовить вкусное блюдо. Однако, если вы не знали, яйца не сочетаются с некоторыми продуктами. Если употреблять их вместе, то важные витамины не усвоятся организмом.

Мы расскажем вам, какие продукты нужно есть отдельно от яиц, чтобы не навредить своему пищеварению.

Рыба

Яйца и рыба абсолютно несовместимы. Дело в том, что при употреблении яиц не усваиваются определенные витамины, которые содержатся в большом количестве в жирной рыбе, такой как лосось и семга.

Рис

Некоторые любят есть тушеный рис в сочетании с яйцом. Однако, блюдо при этом теряет всю свою пользу. Чтобы получить максимум витаминов, желательно есть рисовую кашу отдельно.

Картофель

Такое привычное для многих людей блюдо, как жареный картофель с яйцом, или же салат с такими ингредиентами, может нарушить пищеварение и вызвать дискомфорт в животе. Кроме того, вещества, которые содержатся в картофеле, нейтрализуют железо и кальций из яиц.

Молоко

Вы наверняка слышали о том, что определенные продукты, богатые белком, между собой никак не совместимы. Молоко стоит употреблять отдельно, чтобы витамины и кальций, содержащиеся в нем, принесли пользу для организма.

Сыр

Если употреблять яйца в сочетании с сыром, то может возникнуть тяжесть в животе. Организму нелегко переваривать несколько белковых продуктов одновременно.

Фрукты

После употребления яиц, как минимум час не рекомендуется есть фрукты. Все дело в скорости переваривании. Фрукты усваиваются в течении 10-15 минут, а яйцам требуется больший промежуток времени.

Жирные молочные продукты

Употреблять яйца с жирами животного происхождения не запрещено. Многие люди едят яйца с майонезом. Но, дело в том, что сочетание белка и жиров может спровоцировать торможение пищеварения. Рекомендуется не налегать на сливочное масло, майонез и другие молочные продукты при употреблении яиц.

Лучше всего яйца сочетаются с зеленью и овощами, которые не содержат крахмал.

Не смешивайте несовместимые продукты, и вы будете чувствовать себя прекрасно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание