Всегда холодно и болит голова: какие признаки говорят о том, что нам пора сменить диету

0
0

Диета - это хорошо и полезно, за исключением тех случаев, когда она сказывается на вашем здоровье и самочувствии.

Мы выяснили, какие признаки проявляются при неправильной диете и лучшим решением будет поменять рацион.

Вы всегда голодны и раздражительны

Сколько раз вы начинали диету после праздника живота на выходных? Если ваша цель - голодать и избавиться от лишних калорий, которые вы наели вчера на празднике, то первое, что вы делаете в день диеты, это лишаете себя завтрака. Единственное, вы можете выпить чашку кофе. Несомненно, голод очень вреден для здоровья.

Недостаточное количество калорий и углеводов может вызвать у вас плохое самочувствие, а вместе с тем и настроение будет прыгать как американские горки.

Вы очень устаете

Если уже в середине рабочего дня вы чувствуете себя сонным и усталым, вы должны пересмотреть свою диету. Ограничение потребления калорий ниже уровня, в котором нуждается ваш организм, может вызвать у вас усталость и привести к проблемам с концентрацией внимания.

В дополнение к потребности в калориях постоянная усталость может свидетельствовать о недостатке углеводов, обезвоживании и нехватке железа.

Вам всегда холодно

Это еще один распространенный симптом того, что вы не получаете достаточного количества питательных веществ - это постоянное ощущение холода.

Употребление низкокалорийных продуктов, минимальное количество питательных веществ, таких как железо - вот основные причины, по которым ваша диета может постоянно вызывать холод.

Ваши волосы выпадают

Конечно, это нормальное явление, ежедневно терять определенное количество волос. Однако, если волосы выпадают целыми прядями, то возможно, вам стоит обратить внимание на то, что вы едите.

Если вы не будете употреблять достаточное количество калорий и белка, то волосы станут ломкими и будут легко выпадать.

Вы чувствуете вину после употребления определенных продуктов

Одним из главных правил диеты является то, что определенные продукты запрещены.

Хотя питаться преимущественно здоровой пищей - это хорошо, нет ничего плохого в том, чтобы раз в неделю баловать себя пирожным или пиццей.

Если в процессе диеты вы чувствуете вину, когда съедаете тот или иной продукт, то пришло время изменить питание и найти альтернативу.

Ваша физическая работоспособность и устойчивость стали хуже

Упражнения могут помочь вам похудеть быстрее, но не в том случае, если ваша диета отрицательно сказывается на вашей физической работоспособности.

Если вы не потребляете достаточное количество калорий для получения энергии, ваше тело будет реагировать на тренировки снижением работоспособности, повышением утомляемости и мышечной слабостью, а также затруднением восстановления после нагрузки.

У вас постоянно болит голова

Если вы никогда не страдали от головной боли из-за голода, считайте себя счастливчиком. Эти муки делают невозможным сосредоточиться на чем-то, пока вы не поедите. Если это происходит на постоянной основе, пришло время изменить диету.

Длительный дефицит калорий решающим образом влияет на ваше ежедневное состояние и благополучие, поэтому упомянутые симптомы являются признаками того, что вам необходимо поменять диету.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание