Что произойдет с организмом женщины, если она будет пить несоленый томатный сок в течение года

0
0

В Японии было проведено масштабное исследование, которое показало, что произойдет с женским организмом, если регулярно употреблять несоленый сок из томатов.

Это первое исследование, которое проходило в течение целого года и в таком широком масштабе, для изучения реакции организма на томаты. В эксперименте всего участвовали 300 женщин разного возраста. Результаты были опубликованы в СМИ.

Итоги исследования

Женщины, участвовавшие в исследовании, страдали от риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. В течение долгого времени ученые наблюдали, как употребление сока влияет на состояние артериального давления и уровень холестерина в крови.

В итоге было выяснено, что употребление сока из томатов нормализует кровяное давление и холестерин, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний.

После года употребления сока у большинства женщин значительно улучшилось состояние здоровья. Артериальное давление вернулось в норму.

По этой причине, врачи настоятельно рекомендуют пить несоленый томатный сок, независимо от того, покупной он или сделан в домашних условиях.

Несмотря на то что в исследовании принимали участие только женщины, эксперты считают, что томатный сок будет полезен и для мужского здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание