Ищете эффективную диету? Эксперты рассказали, какие советы из интернета не работают

0
0

Диета - чрезвычайно привычная вещь для многих людей. Мы привыкли следовать определенным советам и принципам, которые принято считать верными. Но, к сожалению, это не всегда так. Многие правила похудения не имеет под собой фундамента, и их смело можно считать мифом. Сегодня мы рассмотрим пять самых популярные из них.

1. Потерять Х килограммов за Х недель

5 килограммов за две недели или 2 килограмма за 5 дней - эти заголовки популярных диет надолго врезались в сознание многих людей. Все тела разные - и не важно, сколько граммов вы потеряете за десять дней. Если вы нашли диетическое изменение, которое подходит вам и вашему распорядку дня, килограммы в любом случае будут падать, И не нужно гнаться за быстрым результатом.

2. Исключить группу продуктов

Многие диетологи утверждают, что вам нужно удалить определенную группу продуктов из своего рациона, чтобы результативно похудеть. Не так! Да, это может быть полезно для снижения сахара и жиров в крови. Но можете ли вы представить себе жизнь без кусочка шоколада перед телевизором или без порции картофеля фри в открытом бассейне? Изменения в диете должны быть постоянно осуществимыми и интегрированными в нашу жизнь. В противном случае это невозможно.

3. Мой путь правильный

В настоящее время, диетологов так много, как никогда раньше. Будь то самозваный личный тренер или влиятельный человек с ультрасовременным образом жизни, пожалуйста, не верьте всему, что читаете. Если вы хотите получить профессиональную поддержку при смене диеты, обратитесь к своему семейному врачу. Он с радостью посоветует вам полезное меню. Но, пожалуйста, перестаньте расхваливать все полезные советы псевдодиетологов, так можно навредить здоровью другого человека.

4. Эта диета работает без спорта

Едва ли. Вы не потеряете вес здоровым способом, если не будете двигаться. Тренироваться и активно проводить время необходимо. В противном случае дефицит калорий соблюдаться не будет, и вес будет стоять на месте. Это не значит, что завтра вы должны подписать контракт в тренажерном зале. Найдите спорт, который хорошо вписывается в вашу повседневную жизнь и который вам нравиться. Это сделает ваше похудение ненапряженным и правильным.

5. Спортивное питание

Для начала здоровой жизни могут помочь проверенные продукты из магазина. Не стоит бросаться на коктейли для похудения и спортивное питание. Вы рискуете пострадать от эффекта йо-йо, когда вернетесь к привычному образу питания. Более того, не все "спортивные продукты питания" такие полезные и безвредные как их рекламируют. Отдавайте предпочтение кашам и постному мясу, и вас немедленно станет таять.

Заметка

  • Не стоит слепо следовать советам "псевдодиетологов" из интернета.
  • Значительная часть советов для похудения, не имеют ничего общего с реальностью. И скорее называются мифами, нежели правилами.
  • Если вы страдаете диабетом или другими заболеваниями, не садитесь на диету без предварительной консультации с семейным врачом. Вы рискуете серьезно навредить своему здоровью.
  • Чтобы качественно и эффективно сбросить вес, обратитесь к профессиональному тренеру и диетологу. Эти люди знают как безопасно снизить ваш вес, чтобы он не вернулся.
  • Постепенно переходите на правильное питание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание