Прыщи исчезнут, а зубы станут белее. Что случится, если вы будете есть куркуму каждый день

0
0

Куркума является незаменимым ингредиентом многих блюд восточной кухни на протяжении веков. Востребованность приправы обусловлена ее полезными свойствами и количеством витаминов, входящих в состав. Куркума используется не только в кулинарии, но и в косметологии и нетрадиционной медицине. Но мало кто знает, что случится, если добавлять ее в блюда каждый день. На самом деле эффект будет потрясающим.

Куркума сделает зубы белее

Несколько лет назад в университете Индии была проведено исследование. По результатам, стало понятно, что куркума может помочь отбелить зубы. Специя веками использовалась в традиционной индийской медицине благодаря антимикробным и антисептическим свойствам.

Чтобы проверить, насколько эффективна приправа для отбеливания, погрузите зубную щетку в подсолнечное или оливковое масло, а затем в куркуму. Чистите зубы в течение трех минут. Повторяйте эту процедуру трижды в неделю. Через месяц регулярного применения вы заметите изменения в цвете эмали.

Куркума для избавления от прыщей

Эффективность куркумы для устранения прыщей была доказана дерматологами в 2016 году. Смешайте 10 мл сока алоэ вера и четверть чайной ложки куркумы. Нанесите пасту на проблемные участки и оставьте на десять минут. По истечении указанного времени смойте остатки смеси водой. Через месяц ваша кожа станет красивой и сияющей, а высыпания исчезнут.

Куркума для густоты волос и быстрого роста

Исследование Института биологических наук BioSpectrum в Корее показало, что куркума может предотвратить выпадение волос.

Размешайте столовую ложку пряности в трех столовых ложках масла растительного происхождения. Нанесите приготовленную смесь на корни на полчаса. По истечении этого времени смойте маску. Повторяйте процедуру трижды в месяц.

Куркума укрепляет иммунитет

В составе куркумы есть важные иммунные клетки, такие как клетки T, B, макрофаги и нейтрофилы.

Смешайте 1/3 стакана куркумы с 2/3 стакана воды. Нагрейте смесь в кастрюле и перелейте приготовленный раствор в стеклянную посуду.

Пейте эту смесь один раз в день в целях профилактики или каждые три часа, если вы больны.

Куркума поможет справиться с простудой быстрее

Приправа усилит действие лекарственных препаратов и ускорит выздоровление. Благодаря своим антимикробным свойствам, экстракт куркумы может снизить интенсивность боли в горле.

Возьмите половину чайно ложки куркумы и соли и смешайте их в стакане с водой. Температура жидкости не должна быть меньше 60-80 градусов. Приготовленным раствором полощите горло трижды в день.

Удивительный антибиотический эффект куркумы и ее противовоспалительные свойства также делают ее отличным лекарством от простуды.

Куркума для похудения

Куркума изменяет состав жировых клеток, что позволяет избавиться от лишних килограммов и сделать тело более подтянутым и красивым.

Стакан теплого молока смешайте с куркумой. Пейте приготовленный раствор два раза в день, чтобы снизить аппетит и ускорить обмен веществ.

Смешайте половину чайной ложки высушенной куркумы в стакане льняного масла. Поставьте смесь на огонь и нагревайте до появления сильного аромата. Дышите над горячим раствором по 1-2 минуты два раза в день.

Куркума ускоряет заживление трещин и ран

Куркума ускоряет заживление ран. Смешайте половину чайной ложки куркумы с таким же количеством измельченного имбиря и небольшим количеством воды. Нанесите полученную пасту на пораженный участок. Используйте смесь один раз в день, и через несколько дней вы заметите видимые результаты.

Куркума стимулирует работу мозга

Исследователи из вуза США попросили 40 людей в возрасте от пятидесяти до восьмидесяти четырех лет есть куркуму утром и вечером. Ученые контролировали изменения с помощью тестов. В результате им удалось выяснить, что приправа является отличным средством для профилактики возрастных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, Паркинсона и инсульт.

Смешивайте 1 стакан холодной воды с половиной чайной ложки куркумы и черного перца и ломтиком лимона. Употребляйте приготовленный раствор один раз в день.

Куркума сделает кожу более красивой

В глубокой миске смешайте по одной чайной ложке куркумы, молока и меда. Нанесите смесь на лицо и шею на пятнадцать минут, а затем удалите остатки средства с кожи теплой водой. Повторите процедуру день наполовину в течение месяца, и оставьте пространство для отдыха 2 месяца между каждой процедурой.

Куркума благотворно влияет на суставы

Несколько лет назад было проведено исследование на кафедре фармакологии Медицинского центра университета Кебангсаан в Малайзии, чтобы выяснить влияние специи на суставы, страдающие от воспаления. В нем приняли участие пациенты, страдающие артритом. В конце теста у них было меньше боли, лучше физическая функция и высокое качество жизни.

Смешайте столовую ложку куркумы и меда и тщательно перемешайте. Добавьте в смесь измельченные зубчики чеснока. Наносите пасту на пораженный участок на двадцать минут ежедневно в течение двух недель.

Куркума - средство для профилактики рака

Эффективного универсального лекарства от смертельной болезни, которое бы могло на 100% предотвратить заболевание, нет. Но ученые доказали, что куркума - эффективное средство профилактики онкологии поджелудочной железы.

Ее влияние на организм человека было подтверждено многочисленными исследованиями, последнее из которых было проведено в 2016 году в Италии. Все это возможно благодаря антиоксидантным, нейропротекторным, противовоспалительным и противораковым свойствам куркумы.

Смешайте куркуму с ложкой оливкового масла. Количество специи определяйте на глаз. Добавьте щепотку черного перца. Приготовленную приправу используйте в качестве дополнительного компонента к блюдам.

Куркума - не только приправа, которая способна сделать любое блюдо более ароматным, но и полезный продукт, который может помочь справиться с многими проблемами и предотвратить возникновение многих заболеваний. Если вы будете добавлять приправу в свою еду и блюда ежедневно, ваши волосы станут красивыми и крепкими, кожа - гладкой и шелковистой, у вас исчезнут высыпания, а иммунитет станет крепче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание