Как отличить настоящий рис от подделки: свекровь подсказала несколько способов

0
0

Большинство из нас тщательно анализируют продукты, которые они намереваются потреблять. Это самая полезная привычка, потому что в наши дни вы можете ожидать буквально всего от еды. И как мы знаем, то, что мы едим, оказывает огромное влияние на наше здоровье. Мы стараемся не употреблять слишком много жира, сахара или углеводов. Стараемся читать этикетки продуктов и делать выбор в пользу здоровой пищи.

Оказывается, теперь нам также придется подумать о том, изготавливается ли наша еда из пластика! К примеру такой популярный гарнир, как рис, тоже легко изготовить из других веществ. Некоторые фабрики в Китае, желая заработать дешево, пытаются обмануть нас, производя поддельный рис, который состоит из обычного или сладкого картофеля и синтетической смолы (пластика).

Смесь этих ингредиентов создает зерна, похожие на рис, а благодаря искусственным ароматам они даже пахнут как натуральный рис. Как прекрасно, правда? Моя свекровь научила, как отличить настоящий рис от искусственной подделки.

1. Будет ли он тонуть или плавать?

Размешайте столовую ложку риса или две в стакане воды и посмотрите, не тонет ли рис. Если так, он в порядке. И если он плавает над водой, он, вероятно, сделан из пластика.

2. Грибы среди нас

Приготовьте небольшую порцию риса и поместите ее в контейнер. Положите его в достаточно теплое место - плесень должна появиться через несколько дней. Если нет - ваш рис пластиковый!

3. Осадок и грязь

При приготовлении риса обратите внимание на то, образуется ли толстый слой осадка на поверхности воды - это может быть признаком искусственного происхождения риса.

4. Поджог

Отличный способ - поджечь рис. Если он пахнет пластиком или картофелем, это искусственный рис. Скорее всего, он так же будет гореть, как пластик.

Вывод

Будьте бдительны, покупая рис в магазине, смотрите на срок годности, искусственный рис хранится более года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание