Действительно ли капустный лист помогает вылечить мастит?

0
0

Такое заболевание, как мастит, чаще всего возникает у женщин в период кормления грудью. Несмотря на научные достижения в лечении этой болезни, многие молодые мамы до сих пор используют народный метод: прикладывают капустный лист к больному месту на груди.

капуста

Как утверждают женщины, капуста творит чудеса. Эту теорию подтверждают исследования, проводившиеся в родильном доме Каира. Холодный лист капусты в состоянии снизить активность процессов, способствующих развитию мастита. Большинство защитников этой теории настаивают на том, что перед использованием нужно охлаждать листья. Таким образом можно облегчить боль. Другие специалисты утверждают, что лучше использовать проваренные листья капусты.

мастит

В чем особенность этого средства от мастита?

Как капуста может помочь при таком заболевании? Этот метод считается весьма эффективным, особенно если прикладывание холодного листа чередовать с теплыми компрессами. В капусте содержатся глюкозинолаты – мощные противоопухолевые вещества. В процессе ферментации они превращаются в изотиоционаты (горчичное масло). Характерной особенностью этого вещества является снятие припухлости на различных участках тела, включая грудь.

лист

Из вышеизложенной информации можно сделать вывод: капустные листья действительно обладают чудодейственными свойствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание