Жидкость для полоскания рта поможет защитить ротовую полость от ряда проблем. Но я не использую магазинную, а делаю свою из доступных и бюджетных средств

0
0

Для общего здоровья организма очень важно соблюдать гигиену полости рта. Если вы не можете позаботиться о своем рте, это может привести к ряду стоматологических проблем, таких как неприятный запах, кариес, зубной налет и другие. Нас всех учили чистить зубы два раза в день в детстве, и большинство из нас следуют этому неукоснительно. Но только чистка не поможет сохранить ваши зубы в безопасности. Зубная нить и жидкость для полоскания рта одинаково важны.

Жидкость для полоскания не только освежает ваше дыхание, но и пригодится против бактерий и кариеса. На рынке доступны различные типы средств для проведения этого ежедневного ритуала. Но вы также можете делать их дома, используя натуральные продукты.

Вот 5 лучших натуральных домашних продуктов для приготовления ополаскивателя для рта.

Пищевая сода

Ингредиенты: 1/2 чайной ложки пищевой соды и 1/2 стакана теплой воды.

Что делать: добавить пищевую соду в полстакана теплой воды. Хорошо перемешайте и прополощите рот этим раствором после чистки зубов.

Чем это полезно: пищевая сода - отличный продукт для избавления от неприятного запаха и бактерий полости рта. Ее щелочной характер и может повысить уровень pH слюны.

Кокосовое масло

Ингредиент: 1 чайная ложка натурального кокосового масла.

Что делать: положить масло в рот и взбивать его языком 10-15 раз. Затем выплюнуть масло и полоскать рот водой.

Чем это полезно: этот процесс известен как вытягивание масла. Кокосовое масло является не только хорошим средством для полоскания рта, но и помогает детоксикации организма. Оно уменьшает образование зубного налета во рту.

Соль

Ингредиенты: 1/2 чайной ложки поваренной соли и 1/2 стакана теплой воды.

Что делать: добавить соль в воду и хорошо перемешать. Теперь прополощите рот этой смесью. Вы можете сделать это легко после еды.

Чем это полезно: соленая вода так же эффективна, как и любая другая жидкость для полоскания рта, доступная на рынке. Это может помочь минимизировать проблемы с зубами и образование зубного налета.

Сок алоэ вера

Ингредиенты: 1/2 стакана сока алоэ вера, 1/2 стакана дистиллированной воды.

Что делать для приготовления домашнего средства: смешайте сок алоэ вера в воде и прополощите рот этим раствором каждый раз, когда чистите зубы.

Чем это полезно: эта смесь помогает уменьшить кровоточивость десен и зубной налет.

Корица и гвоздичное масло

Ингредиенты: 1 стакан дистиллированной воды, 10 капель коричного масла и 10 капель гвоздики.

Как сделать: смешайте все ингредиенты вместе. Эта смесь имеет длительный срок хранения, и поэтому вы даже можете хранить ее в холодильнике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание