Захотела похудеть: 10 продуктов, которые мне порекомендовал есть диетолог

0
0

Поскольку лишний вес набирается из-за неправильного питания, потерять его можно при помощи диеты. Недавно я обратилась к диетологу, чтобы решить проблему лишних килограммов, и он порекомендовал мне сбалансированное питание на основе 12 продуктов. Такая диета не только эффективна для похудения, но и очень вкусная!

1. Брокколи

Соцветия брокколи содержат сульфорафан (органическое соединение растительного происхождения), который способствует потере веса. Я прочитала, что сульфорафан стимулирует ферменты, которые ускоряют обмен веществ, следовательно, помогают в процессе похудения.

Также диетолог предложил альтернативу брокколи (если вы не любите ее так же, как и я): белокочанная, брюссельская, цветная капуста или редис.

2. Овсяная крупа

Мой завтрак номер 1! Овес дает ощущение сытости, которое длится дольше, чем от любых других злаковых. Все из-за того, что в овсяных хлопьях содержится большое количество клетчатки. Кроме того, диетолог рассказал, что потребление клетчатки помогает уменьшить брюшной жир, а у меня, например, это проблема №1.

3. Яблоки

Одно яблоко в день - залог красивой фигуры! Так говорит мой диетолог, и я уже вижу результат.

Этот фрукт содержит пектин - растворимую клетчатку, которая усиливает чувство сытости. Более того, пектин очень эффективен в борьбе с голодом - продлевает чувство сытости примерно на один-два часа и поэтому способствует снижению веса.

4. Авокадо

Раньше я верила в миф, что авокадо прибавляет вес. Мой диетолог пояснил, что это вовсе не так, ведь в нем содержатся полезные жирные кислоты. Контролируемое потребление авокадо приведет к ускорению обмена веществ, снижению уровня жира в крови, а также даст чувство сытости на полдня. Конечно, не стоит есть слишком много авокадо, потому что эффект может быть противоположным.

Согласно исследованию, опубликованному в Nutrients, регулярное употребление авокадо может снизить вес у взрослых.

5. Картофель отварной

Ох, этот запах молодой картошки с зеленью! Оказывается, это не только вкусно, но и полезно.

Благодаря наличию в нем клетчатки вареный картофель приносит ощущение сытости. Из-за этого я кушаю меньше и реже и, следовательно, худею.

6. Гуава

Время экзотики! Плоды растения гуава (или гуайява) богаты витамином С. Мой диетолог рассказал, что суточное потребление витамина С в сочетании с регулярными физическими нагрузками дополнительно сжигает 30% жира.

7. Зеленые бананы и плантаны

Эти виды бананов содержат устойчивый (неперевариваемый) крахмал, который помогает бороться с накоплением жира.

Диетолог предупредил: плантаны или платано следует поддавать термической обработке перед употреблением.

Эти бананы не так легко найти, но это того стоит! Правильное питание - неотъемлемое требование при похудении.

8. Бразильские орехи

Невероятно вкусные орешки! Если еще не пробовали, не стоит медлить. А еще они очень полезны для фигуры. Диетолог рассказал, что бразильские орехи стимулируют обмен веществ, так как они богаты селеном. Потребление селена важно для метаболизма тиреоидных гормонов, синтеза ДНК, а также защиты организма от оксидативного стресса (когда клетки окисляются) и воспалений. А вы знали, что оксидативный стресс случается именно от употребления фастфуда и другой вредной еды? Бразильские орехи защитят от повреждения клеток в организме.

9. Сыр

Продукты, богатые кальцием, такие как сыр, могут ускорить процесс похудения.

Про кальций я также нашла интересное исследование. Оказывается, люди, которые потребляют больше кальция во время диеты, теряют в 6 раз больше жира на животе и в два раза больше общего веса, чем те, у кого он в дефиците.

10. Рыба

Как можно отказаться от таких даров моря, как треска, лосось, тунец и сардины? Еще и зная, что они играют важную роль в похудении!

Диетолог объяснил, что вещества, содержащиеся в морской рыбе, способны регулировать уровень лептина - гормона, который помогает контролировать и подавлять аппетит. А ведь и правда: рыбка отлично утоляет голод и хорошо питает.

11. Говядина

В говядине содержится много линолевой кислоты (CLA), жирной кислоты, которая помогает сжигать жир. Готовить мясо нужно с минимальным количеством масла или кушать отварное, тогда вы сможете похудеть.

12. Душистый перец

Капсаицин является основным компонентом перца, ответственным за похудение. Он помогает снизить аппетит и повысить чувство сытости. Теперь почти в каждое блюдо я добавляю этот ингредиент!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание