Они есть в холодильнике у каждого: проросший картофель и другие продукты, от употребления которых стоит отказаться раз и навсегда

0
0

Мы регулярно покупаем продукты в супермаркетах и на рынках, даже не зная о том, что употребление больших порций некоторых из них может привести к развитию состояний, представляющих опасность не только для здоровья, но и для жизни. Рассказываем о том, какие опасные продукты необходимо выбросить как можно скорее.

Мускатный орех

Некоторым даже в голову не может прийти, насколько он может быть вреден. Мы привыкли добавлять его в различные блюда в качестве приправы. Да, он действительно влияет на вкус пищи, и безопасным его можно считать только в мизерном количестве. Однако употребление даже одного ореха приводит к психозу и судорогам, а также к возникновению галлюцинаций. А в подобных состояниях человек способен совершать непредсказуемые поступки.

Проросший картофель

Многие уверены, что достаточно срезать ростки. На самом деле такие клубни следует выбросить как можно скорее. Дело в том, что в картофеле уже есть вредные соединения, попадание в организм которых в лучшем случае вызовет мигрень, судороги или диарею. Чрезмерное употребление проросших клубней грозит комой и даже летальным исходом.

Томатная паста

Наверное, она есть в каждом холодильнике. Но это и пугает. Казалось бы, томатная паста безобидна, но если вы привыкли часто добавлять ее в блюда, вы состоите в группе риска по развитию сердечно-сосудистых патологий, сахарного диабета, ожирения и даже кариеса.

Маргарин

Его невероятно низкая цена уже должна насторожить. А все потому, что маргарин не содержит натуральных ингредиентов, его состав представлен опасными трансжирами и практически всеми элементами таблицы Менделеева. Употребление данного продукта приводит к развитию ожирения и нарушению работы сердечно-сосудистой системы.

Соль

Не зря же говорят, что она является медленной смертью. Если вы любитель соленых блюд, вы медленно себя убиваете. Суточная норма - 4 грамма. Ее превышение негативно сказывается на состоянии кровеносной и сердечно-сосудистой систем.

Растительное масло

К слову, продукт этот весьма полезен при умеренном потреблении. Но мы же растительным маслом не только заправляем салаты. Мы часто жарим на нем блюда. И именно в это время концентрация токсических соединений увеличивается в 20 раз.

Минимальный набор «побочек» - ожирение, диабет, патологии сердца и сосудов. Если же вы часто употребляете жареные блюда, вы входите в группу риска по развитию онкологических заболеваний. Приучите себя есть вареные, тушеные, паровые или запеченные продукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание