Почему после 5 часов вечера нельзя есть фрукты, особенно женщинам: веская причина

0
0

Всем известно, что фрукты - один из главных источников витаминов. Кроме того, они уступают по калорийности многим продуктам и полезны для пищеварения. Но, оказывается, не всегда от фруктов бывает лишь польза. Например, если употреблять яблоки после 17-18 часов, то диета может и не сработать.

Польза или вред?

Однозначно сказать нельзя. Конечно, фрукты менее калорийны, чем, скажем, макароны, но в них больше веществ, которые раздражают слизистую оболочку желудка и вызывают аппетит. Поэтому, женщины, заботящиеся о своей фигуре и не употребляющие в пищу ничего после 6 часов вечера, не должны после 17-00 есть яблоки, груши или, тем более, бананы, которые более калорийны.

Кислые фрукты вообще не снижают аппетит, поэтому перекусывать ими лучше в первой половине дня, примерно до 12 часов. В крайнем случае, можно съесть полезное лакомство до 17-18 часов вечера. Перегружать поджелудочную железу сладким и сытным бананом в более позднее время неразумно, а от яблока обострится чувство голода.

После 5 вечера лучше выпить немного кефира или съесть гречки. Так как употребив в пищу фрукт, угроза лишнего веса будет лишь повышаться.

Без сомнений, яблоки, как и многие другие полезные вкусности, богаты витаминами и микроэлементами, поэтому так необходимы в нашем питании. Но есть фрукты нужно с умом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание