Моя мама пьет "золотое молоко" и советует его всем женщинам старше 40 лет

0
0

Многие женщины, стремясь сохранить свою молодость и здоровье, пробуют самые разные методы и средства. К сожалению, не все они дают результат. Поэтому сейчас я хочу поделиться с вами секретом моей мамы – она регулярно пьет целебное "золотое молоко" с куркумой, которое однозначно стоит включить в свой рацион всем женщинам старше 40 лет.

Волшебные свойства

Знаменитая приправа – это целый кладезь ценных веществ, необходимых организму. В куркуме содержатся витамины С, В1, В2, В3, йод, фосфор, железо, кальций, эфирные и жирные масла, а также куркумин.

Такой богатый состав делает приправу идеальным средством для очищения, а также регенерации организма. С ее помощью можно очистить кровь, нормализовать кровообращение и запустить процесс образования новых клеток.

Куркума помогает вывести токсины и шлаки, заживляет ткани, повышает общий тонус организма, улучшает работу ЖКТ, а также замедляет процесс старения, подавляя негативное воздействие, оказываемое свободными радикалами. И это, на самом деле, лишь малая часть того, чем полезна данная приправа.

Чудодейственный напиток

Теперь стоит вернуться к маминому рецепту «золотого молока». Этот целебный напиток при регулярном употреблении способен решить целый ряд проблем со здоровьем. Чтобы его приготовить, нужно располагать следующими ингредиентами:

  • молоко – 1 чашка;
  • сливочное масло – 1 ч. л.;
  • куркума – 1 ч. л.;
  • мед – по вкусу.

Данных ингредиентов хватит на приготовление одной порции.

Рецепт прост – нужно лишь вылить молоко в кастрюльку, добавить в него куркуму и варить примерно 15 минут. Под конец, сняв массу с плиты, добавить масло с медом, размешать и остудить.

Уже через 1-2 недели регулярного употребления молока будет заметна польза. Напиток помогает укрепить иммунитет, избавиться от проблем с пищеварением, улучшает состояние суставов и нервной системы, очищает печень и желчный пузырь.

А еще благодаря «золотому молоку» удается быстрее уснуть. С его помощью навсегда можно забыть о бессоннице и ночных кошмарах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание