9 изменений, происходящих в теле женщины после рождения ребенка

0
0

Для многих женщин беременность подобна чуду, поэтому, когда они узнают, что скоро станут мамами, то испытывают настоящее неподдельное счастье. Однако лучше им заранее знать, как впоследствии после родов изменится их тело, ведь хоть некоторые изменения будут приятными, другие могут вызвать у них взрыв негативных эмоций, так что лучше обо всем узнать до родов, чтобы потом не впасть в депрессию, обнаружив подобный казус.

Размер ноги

Во время беременности в организме женщины выделяется гормон релаксин, который делает сухожилия и связки более гибкими и мягкими. Из-за этого после родов многие женщины отмечают, что их стопа стала больше на 2-10 мм, так что им пришлось заменить всю свою обувь, ибо в старые любимые туфли они влезть уже не могли.

Грудь

Большинство представительниц прекрасного пола утверждают, что после родов, а особенно после кормления малыша грудным молочком, их грудь стала больше. Так что лучше сразу приготовиться к тому, что вам придется обновлять гардероб и покупать бюстгальтер на 1-2 размера больше.

Таз и бедра

Упоминаемый выше гормон релаксин также приводит и к размягчению тазовых костей, что крайне необходимо для того, чтобы женщина родила естественным путем. После рождения ребенка у некоторых барышень, правда, таз и бедра снова становятся такими, как прежде, но большинство из них отмечает, что они увеличиваются в размерах и уже не уменьшаются даже после занятий спортом.

Толчки ребенка в утробе

Многие мамочки говорят, что первые несколько месяцев после родов они продолжают испытывать такое чувство, будто их ребенок все еще находится в утробе. Они испытывают такие же толчки, как во время беременности, и все из-за того, что происходит сокращение мышечного тонуса.

Цвет волос и глаз

Как это не удивительно, но путем проведенных исследований в Калифорнии было выявлено, что у беременных женщин меняются цвет волос и глаз. Чаще всего это связано с выработкой организмом меланина. И хотя после родов у многих мамочек цвет волос и глаз снова становится прежним, другие женщины отмечают, что подобное изменение остается с ними навсегда.

Вкусовые ощущения

После родов многие представительницы прекрасного пола отмечают, что их вкус полностью изменяется. Любимый десерт не приносит удовольствия, прежде нелюбимые блюда кажутся нереально вкусными, слишком острую и горячую пищу они есть не могут, а от холодных блюд их просто воротит.

Пот и дрожь

Многие барышни жалуются на то, что стали слишком сильно потеть после рождения ребенка и начали частенько дрожать по ночам. Это вовсе не удивительно и связано с уменьшением количества эстрогена в крови. Так что подобное изменение совершенно нормально, но в некоторых случаях является симптомом проблем со щитовидной железой, поэтому иногда с такими симптомами лучше обратиться к врачу.

Аллергия

Иногда у мамочек новорожденных внезапно начинается аллергия на те вещи, которые раньше на нее никак не влияли. Несмотря на то, что врачи все еще не связывают это напрямую с деторождением, однако статистика доказывает наличие этого факта.

Татуировки

У многих женщин, которые до родов гордились своими татуировками, эти изображения станут блеклыми и полустертыми. Особенно это касается тату на животе мамочки, но также могут повредиться и татуировки на бедрах, груди, плечах и прочих частях тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание