Специалисты рассказали, что имбирь замедляет процессы старения и очень полезен для красоты

0
0

Корень имбиря - это универсальное средство с точки зрения красоты и здоровья, которое несет в себе невероятную пользу. Употребляя имбирь на регулярной основе, вы не только укрепите свой иммунитет, но также измените свою внешность в лучшую сторону. Мы предлагаем вам ознакомиться с несколькими свойствами, которые делают имбирь одним из лучших натуральных лекарств.

Подавляет воспаление и защищает от вирусов

По словам китайских ученых, имбирь - это лучшее средство против простуды. Корень этого растения обладает противовоспалительным и антибактериальным свойством. В случае простуды лучше прибегнуть к чаю, на основе имбиря, чтобы победить и устранить вирус из организма. В напиток можно добавить чайную ложку меда, чтобы усилить эффект.

Помогает сжигать жир и худеть

Имбирь благотворно действует на обмен веществ и помогает организму сжигать лишние калории. Кроме того, чашка имбирного настоя (теплого и прохладного) после основного приема пищи способствует нормализации работы желудка и быстрого насыщения.

Маска из имбиря способствует росту волосяных луковиц

Если у вас очень тонкие волосы или вы страдаете от их выпадения, вам также следует попробовать имбирь. Свежая имбирная маска раз в неделю стимулирует рост волосяных луковиц. Рецепт очень простой: вам нужно выжать сок из кусочка имбиря размером с чайную ложку и тщательно перемешать с 120 мл кокосового масла. Нанесите маску на сухие волосы, оставьте на полчаса и затем смойте теплой водой. Результат вы увидите уже спустя несколько недель.

Замедляет процесс старения

Имбирь считается абсолютным антивозрастным оружием в китайской медицине на протяжении тысячелетий. В Поднебесной его использовали для омолаживания великие императоры, а сейчас это средство доступно повсеместно. Антиоксиданты в имбире не только активизируют выработку коллагена, уменьшают морщины и воспаление, но также помогают избавиться от других недостатков. Эксперты рекомендуют втирать кусочки свежего имбиря на покраснения или морщины два-три раза в день в течение шести недели, пока не улучшится внешний вид кожи.

Борьба с прыщами

Если вы страдаете от прыщей или серьезных пятен на коже, вы должны сначала отложить все средства по уходу, убрать косметику и отдать предпочтение имбирю. Его антисептическое и антиоксидантное действие успешно борется с бактериями на коже, которые вызывают появление прыщей. Дерматологи рекомендуют просто смешать немного имбирного сока с дневным кремом и наносить его на воспаленные участки кожи в течении несколько недель. При этом важно, чтобы вы не использовали повседневный макияж.

Противодействовать перхоти

Сухая, зудящая кожа и перхоть в волосах доставляют много неудобств. Поэтому специалисты рекомендуют воздержаться от специальных шампуней и вместо этого регулярно готовить имбирное лекарство. Натрите три чайные ложки имбирного корня и смешайте с четырьмя чайными ложками масла жожоба. Нанесите на сухие волосы и помассируйте кожу головы. Накройте голову шапочкой для душа и оставьте на ночь. Смойте маску на следующее утро с помощью небольшого количества шампуня.

Уменьшает целлюлит

В борьбе с целлюлитом стоит прибегнуть к домашнему имбирному скрабу. Активные вещества в имбире активизируют кровообращение и выработку клеток. Таким образом они предотвращают появление целлюлита. Для приготовления скраба вам нужно смешать 200 граммов сахара с 100 мл. оливкового масла, 4 столовые ложки тертого имбиря и сок половины лимона. Нанесите круговыми движениями на кожу с целлюлитом и затем смойте холодной водой. Результат не заставит себя долго ждать - уже через месяц вы заметите, что ваша кожа стала выглядеть намного лучше и красивее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание