Моей крестной 45 лет, но у нее на лице практически нет морщин: каждый день она делает специальный омолаживающий массаж

0
0

Женщины всегда стараются максимально хорошо заботиться о своем теле, используя различные косметические средства. Однако моя крестная в свое время увлеклась тонизирующим массажем для лица и использовала его на протяжении многих лет. Я просто поразилась результатом применяемых ей упражнений, поэтому хочу поделиться ими с вами.

Необходимость заботы о коже

Поскольку время пытается украсть энергию, для предотвращения старения люди дают обеты оставаться здоровыми. Они начинают употреблять здоровую пищу, которая насыщена многочисленными витаминами и минералами. Это позволяет держать себя в форме, а также помогает удостовериться в том, что все внутренние органы будут функционировать должным образом.

Однако то, что беспокоит женщин больше всего - это появление морщин на лице. Хотя их возникновение с возрастом вполне естественно, увидеть их в зеркале не хочет никто. Таким образом, на помощь приходят многочисленные крема и маски. И хотя эти методы работают в некоторой степени, существуют также некоторые естественные способы избавления от морщин. В приведенных мной ниже упражнениях все, что вам потребуется, это наличие ваших пальцев и лицо. Полученные результаты попросту поразят вас.

Улыбка

Данное упражнение направлено на борьбу с носогубными складками, так что с его помощью вы сможете уменьшить линии смеха и морщины. Для выполнения задания я осторожно поднимаю уголки рта вверх пальцами. Так вы сможете растянуть свои губы в подобие улыбки. Затем аккуратно потяните кожу в обратную сторону. Напрягайте мышцы, противодействуя тяге. Повторяйте подобные действия примерно 10 раз.

Свист

Это конкретное действие позволяет мне сделать губы более твердыми и пухлыми. Чтобы проделать данное упражнение, нужно выпятить губы наружу и напрячь нужные мышцы. А затем представьте себе, что вы насвистываете. Держитесь в таком положении около 5-10 секунд, прежде чем медленно выдуть воздух и вернуть губы в естественное состояние. Повторяйте 5 раз.

Чудо

Данное упражнение помогает мне сделать лоб более гладким. Для этого я ложу ладони на лоб так, чтобы мизинцы прижимались к коже над бровями. Затем я убеждаюсь в том, что оставшиеся пальцы находятся на лбу так, чтобы кожа не морщилась. После нужно начать поднимать брови, оказывая сопротивление при помощи пальцев. Медленно расслабьте лоб и повторите снова. Выполните 20 повторений.

Выдох

С помощью подобного упражнения я делаю свои щеки более свежими. Для выполнения я делаю глубокий вдох через нос, а затем стараюсь задержать воздух примерно на 5 секунд. Продолжая надувать щеки, нужно выдыхать воздух с силой через рот, при этом не открывая губ.

Оскал зубов

У вас есть проблема с опущенными уголками губ? В таком случае я делаю такое упражнение. Первым делом я помещаю пальцы на уголки губ, а затем тяну кожу к ушам. Все нужно делать достаточно осторожно, чтобы не чувствовать боль. По мере выполнения нужно сопротивляться давлению пальцев, стараясь напрячь мышцы губ. Все нужно повторить 4-5 раз.

Просиявшие глаза

Это упражнение помогает мне избавиться от небольших морщинок вокруг глаз. Для выполнения задания я помещаю пальцы около краев носа, а затем делаю мягкие круговые движения, которые массируют кожу от носа до кончиков ушей. Для лучшего эффекта все нужно повторить несколько раз.

Надуйтесь

Так я сглаживаю появившиеся складки кожи между носом и глазами. Для этого нужно просто держать губы закрытыми, а указательные пальцы поставить вдоль носа. Затем, не двигая пальцами, нужно напрячь губы и постараться прижать их как можно ближе к зубам. По сути, вы должны надуть губы. Потребуется напрячь мышцы в таком положении на несколько секунд, а затем расслабиться, после чего повторить еще несколько раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание