Ставить реалистичные цели, выбрать щадящие упражнения и не забывать о витаминах: диетолог рассказал, как похудеть после 40

0
0

Как бы мы ни хотели оставаться всю жизнь молодыми, после 40 лет здоровье постепенно становится не таким крепким и метаболизм снижается. По этой причине питаться так, как вы это делали в 20 лет, уже не рекомендуется. Дело в том, что ваш организм уже не сможет сжечь все поступающие калории, и излишки будут откладываться в виде складок на боках и бедрах. Однако даже после 40 лет вы можете оставаться стройной и привлекательной. Мы предлагаем вам ознакомиться с интересными и эффективными способами от диетолога для поддержания фигуры и похудения.

1. Выполняйте упражнения

При замедлении обмена веществ важно не только ежедневно выполнять 30 минут кардиоупражнений, но и включать отжимания, тренировку пресса и другие силовые упражнения для поддержания здоровой мышечной массы и сжигания еще большего количества калорий. По меньшей мере 10 000 шагов в день - это отличный способ поддержать ваш метаболизм, иметь красивую подтянутую фигуру и быть в тонусе. Вы также можете заняться и любой другой деятельностью, которая требует активности - езда на велосипеде, игра в теннис, бег, плавание и многое другое.

2. Установите реалистичные цели

Неважно, насколько заманчиво потерять половину своего веса за неделю с помощью «волшебной» диеты, таблеток, пояса для похудения - знайте, что все это нереально. Чудес не бывает. Для достижения результата нужно много трудиться над собой. Даже если вы сбросите несколько килограммов после применения "волшебного" чая, это наверняка принесет больше вреда, чем пользы вашему телу. Следовательно, вы должны стремиться терять до 1 килограмма в неделю, чтобы спасти себя от физического и эмоционального стресса, связанного с потерей слишком большого веса за короткое время.

3. Принимать витамины

Организм имеет свои определенные потребности в разные периоды нашей жизни. Женщинам старше 40 лет необходимо включать в свой рацион кальций, витамин B12, калий, магний, витамин D, омега-3 и пробиотики. Калий можно найти в авокадо, кураге, в бананах. Кальций содержится в молоке, твороге, йогурте и миндале, а необходимую дозу витамина D можно получить, находясь на солнце. Однако не забывайте солнцезащитный крем.

4. Составьте график

Чтобы поддерживать свое здоровье в нормальном состоянии, важно регулярно питаться. Недостаток питательных веществ негативно сказывается на обмене веществ. Дело в том, что при голодании мозг получает сигнал о сохранении калорий. Не забывайте про питательный завтрак и не употребляйте пищу непосредственно перед сном.

5. Спите достаточное количество времени

Хороший и полноценный сон полезен не только для здоровья кожи. Он также помогает вам всегда оставаться бодрой и полной сил. Лишение сна побуждает мозг принимать плохие решения (есть вредную калорийную пищу, пропускать тренировки). Плюс ко всему, недостаток отдыха вызывает ложное чувство голода и нарушает работу гормонов грелина и лептина, которые отвечают за аппетит. В конечном итоге это приводит к перееданию, а в дальнейшем к набору лишнего веса.

6. Забудьте о тепле

Более низкие температуры помогают нам сжигать жир, даже когда мы спим, потому что наше тело вынуждено работать больше, чтобы сохранить тепло. У людей есть 2 типа жира: плохой белый и хороший коричневый. Коричневый жир отвечает за сжигание калорий и выработку тепла. Когда в наших домах царит тепло, активность коричневого жира снижается. Ученые советуют придерживаться в доме температуры не более 19 °С.

7. Пейте достаточно воды

Если вы склонны к отекам, не совершайте ошибку, уменьшая потребление воды. Напротив, употребление большого количества жидкости поможет вам справиться с этой проблемой. Вода также успешно помогает организму выводить токсины и вредные вещества. Выпивая стакан воды перед едой, вы снижаете аппетит, и съедите меньше. Холодная вода поможет вам сжечь лишние калории, так как ваше тело будет использовать дополнительную энергию, чтобы удерживать себя в тепле.

8. Не забывайте о профилактических осмотрах

Если вы старше 40 лет и никак не можете потерять все, несмотря на все ваши усилия, это означает, что ваша печень нуждается в детоксикации или же вам следует заботиться о щитовидной железе. В любом случае нужно обратиться за помощью к специалисту.

Даже после 40 лет любая женщина может похудеть и заполучить красивую фигуру. Для этого вам нужно скорректировать свой рацион, уделять внимание спорту, не забывать про витамины и хороший сон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание