Я ем на ночь, и даже сладкое, совершенно не боясь поправиться. Важно правильно выбрать продукты

0
0

Любите перекусить перед сном? Я тоже! Иногда просто нет сил удержаться. И я ем, не боясь набрать лишние килограммы. Вот только надо знать, что именно не причинит вреда фигуре. И сейчас я расскажу вам, чем можно безопасно перекусить, на ночь глядя.

Рис

Если верить недавним исследованиям PLoS One, то данный продукт при регулярном потреблении способен помочь справиться с бессонницей. Она, если быть точнее, уменьшается в 46% случаев!

Плюс ко всему, продукты с высоким гликемическим индексом (рис в числе первых) существенно ускоряют производство мелатонина и триптофана. А это гормоны, крайне необходимые для качественного сна.

Черный шоколад

Знаменитый антидепрессант, который также помогает нормализовать уровень холестерина в крови и избавиться от синдрома хронической усталости при регулярном применении.

Главное – не злоупотреблять им. В день разрешено есть до 45 грамм черного шоколада.

Тыквенные семечки

Они помогут утолить голод, расслабиться и подготовиться к грядущему сну. В горсти тыквенных семечек содержится практически 50% суточной нормы магния. А это тот макроэлемент, который необходим для здорового сна.

Суп

Почему бы и нет? Тарелка горячего ароматного супа оказывает успокаивающее действие на организм. Конечно, это не должна быть густая солянка или наваристый борщ. Легкий куриный бульон или овощной суп – идеальный вариант.

Главное, чтобы в составе не было фасоли и чечевицы, потому что данные продукты долго перевариваются. Сон может стать беспокойным.

Миндаль

Распространено мнение, согласно которому орехи не стоит есть людям, которые хотят похудеть. Особенно на ночь! Но в 2012 году в издании American Journal of Clinical Nutrition были опубликованы результаты исследования, согласно которым выяснилось обратное.

Ученые методом эксперимента доказали, что люди, употреблявшие миндаль в течение 1,5 года, потеряли те же лишние килограммы, что и лица, отказавшиеся от орехов. Другие условия были аналогичными.

К тому же, миндаль действительно очень полезен! В нем содержится множество кислот (арахиновая, миристиновая, линоленовая и т.д.), витамины В и Е, калий, кальций, фосфор, железо, а также десятки других веществ, необходимых организму.

Другие варианты перекуса

Помимо перечисленного, на ночь можно выпить имбирный чай с лимоном, стакан теплого молока с медом (можно туда добавить еще корицы), съесть горсть черники, фисташек, либо несколько ломтиков сыра. Последний продукт богат казеином – это сложный белок, который не только помогает утолить голод, но еще и ускоряет метаболизм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание