Подруга-диетолог запретила мне есть жареную курочку и хлопья на завтрак: продукты, которые вредят фигуре

0
0

Большинство современных людей стараются держать свое тело в тонусе и питаться правильно.

Моя подруга диетолог рассказала о девяти продуктах, которые должны быть под запретом, если вы хотите похудеть.

Она сказала, что еда с высоким содержанием жира, такая как чипсы, сладкая выпечка и жареная курица, не несет в себе практически никакой пользы, а от молочной продукции нередко возникает вздутие живота.

1. Сладкие газированные напитки

Сладкие напитки являются основным источником жира на животе, благодаря высокому содержанию пустых калорий и обработанного сахара, такого как фруктоза.

Диетических напитков также следует избегать, потому что они также содержат большое количество искусственных подсластителей.

Вместо лимонада выпивайте по два литра воды в день, и вы поможете вашему организму оставаться здоровым.

2. Маргарин

Спреды, такие как масло и маргарин, зачастую способствуют появлению складок в районе живота. Основными источниками маргарина являются хлебобулочные изделия, торты и пирожные.

Маргарин содержит огромное количество транс-жиров. Этот продукт вы можете обнаружить в безобидных, на первый взгляд, крекерах и поп-корне, который готовят в микроволновой печи. Перед употреблением обязательно читайте состав на наличие вредных ингредиентов.

3. Сладкая выпечка

Кто из нас откажется от вкусной, ароматной и свежей выпечки, которую так приятно съесть за чашечкой кофе! Пончики, круассаны, кексы - все они выглядят весьма соблазнительно, но негативно сказываются на состоянии фигуры.

Сахар, который содержится в выпечке, может стать причиной многих аутоиммунных заболеваний, таких как волчанка и ревматоидный артрит, а также повышает риск сердечных заболеваний и инсульта.

Держитесь подальше от булок и пончиков, чтобы улучшить общее состояние здоровья, а не только сбросить вес.

4. Молочная продукция

В то время как определенное количество молочных продуктов полезно для общего здоровья, если вы испытываете вздутие живота непосредственно после еды, это может быть признаком непереносимости лактозы.

Диетолог посоветовала сократить потребление сыра, йогурта, молока и мороженого, чтобы проверить, есть ли у вас непереносимость.

В качестве альтернативы на прилавках в магазинах сегодня можно приобрести безмолочные продукты. Очень популярны миндальное, кокосовое и овсяное молоко.

5. Жареная курица

Фаст-фуд, и жареная курица, в частности, могут доставить вам удовольствие, но насыщение будет длиться недолго.

По совету диетолога, нужно уменьшить употребление фаст-фуда, так как в нем находится много транс-жиров и соли.

Жареная пища содержит скудное количество минералов и витаминов, поэтому отдавайте предпочтение здоровой домашней еде, с белком и овощами.

6. Картофельные чипсы

Еда с высоким содержанием гидрогенизированных масел и транс-жиров, как известно, повышает уровень холестерина и риск сердечных заболеваний, а также способствует увеличению веса.

Диетолог посоветовала избегать всех видов чипсов, даже запеченных и якобы натуральных вариантов, так как большинство из них по-прежнему содержат большое количество калорий, которые добавляют лишние килограммы.

7. Белая мука и рис

Если вы действительно серьезно относитесь к похудению, вам нужно резко сократить потребление белого хлеба, муки, риса и макарон.

Быстрые углеводы уже прошли через многочисленные стадии очистки и обработки, поэтому придерживайтесь более полезных аналогов. К примеру, вместо белого риса употребляйте коричневый, а взамен обычной муки, покупайте цельнозерновую.

8. Злаки

Хлопья - удобная и полезная еда в умеренных количествах, но некоторые люди непреднамеренно удваивают размер порции.

Если вам нравится употреблять хлопья на завтрак, то перед едой взвешивайте их в мерной чашке.

9. Рафинированный сахар и подсластители

Рафинированный сахар является одним из основных продуктов, от которого вам следует отказаться, чтобы похудеть.

Обработанный сахар повышает уровень инсулина, который способствует накоплению жира, а также ослабляет иммунную систему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание