Возможно ли эффективно похудеть, соблюдая осознанное питание: исследование ученых

0
0

Потеря лишнего веса - это не шутка. А для некоторых это сложнее, чем вы можете себе представить. Применение здоровой диеты наряду с регулярными физическими упражнениями может быть не просто задачей, а тяжелым моральным состоянием. Но что, если мы скажем: вы можете максимизировать результаты, не меняя уже привычную диету и план тренировок. Да, способ есть, стоит только начать его применять.

Есть гениальный трюк, который обещает утроить результаты похудения. Согласно исследованию, опубликованному в «Журнале клинической эндокринологии и метаболизма», вам не нужно тратить больше усилий, чтобы получить лучшие результаты. Необходимо только сосредоточиться на работе, так вы сможете потерять намного больше лишнего веса.

Исследование осознанного питания

В исследовании, проведенном университетским госпиталем Ковентри и Национальным фондом здравоохранения в Соединенном Королевстве, приняли участие около 53 людей с ожирением, которые подписались на программу интенсивного контроля веса. Из 53 человек половину учили осознанному питанию. Их обучали стратегиям, которые помогали им замедляться и сосредотачиваться на еде, например, жевать медленнее, пробовать каждый кусочек и не торопиться во время обеда и ужина.

Результат

  • Группа людей, которые практиковали осознанное питание, потеряла примерно в три раза больше веса, чем люди просто следовали правильному питанию и тренировкам в спортзале.
  • Люди, прошедшие курс, утверждали, что они стали лучше планировать свое питание, и это является главным шагом к тому, чтобы оставаться здоровым и терять лишние килограммы.
  • По мнению медиков, сопровождавших исследование, у людей, применявших осознанное питание, наладилось пищеварение и даже прошла годами мучившая изжога.

Вывод

Соблюдение здоровой диеты и регулярные тренировки — единственный способ похудеть здоровым и устойчивым образом. Стоит пробовать некоторые новые приемы и советы, которые не мешают вашему здоровому питанию и плану тренировок. Вы можете полноценно сочетать диету и тренировки, при этом применяя технику осознанного питания. Если жевать медленно и вдумчиво, можно втрое уменьшить потребление суточных калорий, быстрее наедаться и чувствовать сытость дольше обычного.

Помните, осознанное питание можно применять только в отсутствии противопоказаний и заболеваний кишечного тракта. Если у вас имеются проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу за консультацией перед началом диет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание