Магические способности: продукты, которые творят чудеса с нашим телом

0
0

Мы все слышали это выражение о здоровом духе в здоровом теле. Но как мы можем достичь этого? Большинство ученых утверждают: все, происходящее с нашим телом и здоровьем, больше всего зависит от того, что мы едим.

Поэтому важно знать о волшебном списке того, что непременно нужно употреблять в пищу. Он состоит из пяти волшебных продуктов, которые творят чудеса с нашим телом и здоровьем. В настоящее время они называются суперфудами, и диетологи из разных стран рекомендуют непременно включать их в свой регулярный рацион.

Ягода асаи

Пальма асаи произрастает в Южной Америке. Считается, что ее темные плоды способствуют улучшению обмена веществ, т.е. приводят к потере веса. Кроме того, эти ягоды содержат массу антиоксидантов, замедляющих процесс старения тела и разглаживающих на коже морщины. Экзотические плоды также улучшают энергетический баланс и повышают выносливость организма. Рекомендуется употреблять их для повышения иммунитета, особенно в осенний и весенний периоды.

Авокадо

Авокадо - это один из наиболее богатых жирами плодов в мире, который не вызывает ожирение. Он в составе имеет жирные ненасыщенные кислоты, понижающие в организме уровень холестерина и улучшающие деятельность сосудов и сердца. Этот плод в форме зеленой груши содержит и значительное количество разных витаминов, приносящих пользу для волос, кожи, нервной и иммунной систем.

Семена чиа

Считается, что эти мелкие семена, богатые жирными кислотами омега-3, 6 и белком, обладают магическими способностями. Еще пять тысяч лет назад древние ацтеки и майя понимали их свойства и применяли их как лекарство. Поскольку семена чиа почти не обладают вкусом, их используют как добавку во всевозможные блюда, а не в виде отдельного продукта. В постной и веганской выпечке ими можно заменять яйца.

Ягоды годжи

Их называют одними из наиболее полезных плодов в мире. Они укрепляют иммунную систему и сердце, стабилизируют кровяное давление, наделяют большим количеством энергии и замедляют старение. Данные ягоды также очень полезны для здоровья глаз и кожи.

Капуста кале

Данный суперпродукт включается в рацион все большего числа людей. Во многих странах кале стала настоящим хитом: ее подают в ресторанах в виде салатов и любых других блюд. Данное растение представляет собой настоящую витаминную бомбу: достаточно ста граммов, чтобы удовлетворить суточную потребность в витамине С. Более того, продукт содержит много витамина А и таких минералов, как кальций и железо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание