Едят продукты, богатые коллагеном: что делают японки, чтобы выглядеть молодо

0
0

Японки известны своей способностью оставаться молодыми долгие годы. У них настолько гладкая кожа, что ни за что не угадаешь, сколько им лет на самом деле. Тому есть две причины: правильное питание и регулярный уход.

Мы раскроем вам секреты, благодаря которым вы сможете повернуть время вспять и выглядеть молодо даже в зрелом возрасте.

1. Пейте зеленый чай

Неверно полагать, что кожа нуждается только в косметических средствах. На ее здоровье и состояние сильно влияют еда и напитки. Зеленый чай - это уникальный напиток, который полезен для вашего организма по многим критериям.

Что касается вашего лица, то зеленый чай в состоянии защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и минимизировать появление морщин и красных пятен. Ежедневный прием зеленого чая также может помочь вам сбросить несколько лишних килограммов, так как его терпкий вкус снижает аппетит.

2. Употребляйте водоросли

Морские водоросли составляют большую часть японского рациона. Доказано, что они содержат в себе множество полезных веществ для здоровья кожи. Наличие ряда витаминов и минералов, включая кальций, магний, витамин К и железо, делают его особенно эффективным дополнением к сбалансированному рациону.

Считается, что регулярное потребление морских водорослей защищает кожу от солнечных лучей и минимизирует риск появления пигментных пятен. Водоросли также имеют определенные противовоспалительные компоненты, которые могут уменьшить отек и покраснение. Наличие йода омолаживает кожу и помогает регулировать обмен веществ.

3. Массаж лица

Регулярный массаж полезен для тела, так как он стимулирует кровообращение и помогает расслабить напряженные мышцы. Как известно, обычно мы делаем массаж спины или плеч, и возможно, вам никогда не приходило в голову применить данную процедуру для лица. Однако, массаж хорошо сказывается на состоянии и внешнем виде кожи. Регулярно посещайте салон красоты, или же приобретите массажер, с помощью которого вы сможете делать процедуры ежедневно.

4. Используйте самые мягкие моющие средства

Женщины в Японии верят, что при мытье кожи важно использовать средства, максимально приближенные к натуральным. Продукция, содержащая слишком много химикатов, имеет вредное воздействие на кожу. Перед тем, как приобрести тот или иной лосьон, обязательно читайте состав.

Вместо того, чтобы мыть лицо по несколько раз в день жестким средством, выбирайте продукт, изготовленный на основе натуральных ингредиентов.

5. Используйте увлажняющие средства

Использование тоника высасывает жиры из глубоких пор кожи. Это может быть полезно, если вы боретесь с прыщами, но в других случаях, вы можете получить сухую кожу, которая в итоге будет выглядеть нездоровой и постаревшей.

Вместо тоника, попробуйте использовать увлажняющие средства. Японки пользуются продукцией, которая сохраняет влагу и осветляет кожу лица. Просто нанесите немного такого средства на кожу и вы получите гладкое и мягкое лицо. Подождите, пока он полностью не впитается, а затем нанесите крем.

6. Не забывайте про коллаген

Коллаген - это соединительное вещество, которое сохраняет кожу упругой и подтянутой. Японские женщины употребляют много продуктов, богатых коллагеном, включая крема и маски по уходу за кожей. Коллаген распространен в таких продуктах, как костный бульон и спирулина (тип водорослей), которые составляют большую часть японского рациона.

Курение, долгое пребывание на солнце и плохое питание способствуют истощению запасов коллагена, так же, как и простое старение. Когда мы становимся старше, мы нуждаемся в большем количестве полезных веществ. Убедитесь, в вашем рационе достаточно продуктов, которые питают вашу кожу.

7. Регулярно ходите без макияжа

Порой, чтобы кожа выглядела свежей и здоровой, нужно хотя бы иногда ходить без макияжа. Большое количество косметики забивает поры и кожа теряет свою упругость. По возможности, проводите время без макияжа и позволяйте клеткам своей кожи дышать.

Для эффективного результата, вам нужно обходиться без косметики 24 часа хотя бы раз в неделю, чтобы ваша кожа использовала свои собственные естественные защитные механизмы. Можно воспользоваться мягким натуральным лосьоном.

Когда вы вновь вернетесь к использованию косметики, начните с увлажняющего средства, чтобы восполнить потерю влаги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание