Почему бананы - не лучший выбор на завтрак: мнение диетолога

0
0

Все люди знают, что самой важной едой за весь день был и остается завтрак. Порой при спешке человек не уделяет этому приему должного внимания. А зря.

Бананы же часто люди употребляют исключительно в качестве перекуса. Хотя еще моя мама утверждала, что если нет времени на полноценный прием пищи, то следует скушать банан. К чему бы это?

Тонкости продукта и его негативные стороны

Всемирно известный диетолог по имени Дэрил Джоффр утверждает, что банан не является удачным выбором для приема пищи. Он, безусловно, насыщает тело человека энергией. Однако она быстро заканчивается. Этот углевод способствует появлению усталости в течение дня.

Подобный фрукт многие знающие люди относят к умеренно кислым продуктам из-за довольно большого количества сахара в их составе. Сахарный песок при жесткой диете и вовсе противопоказан.

Для большей пользы банан диетолог рекомендует есть исключительно с жирным несладким йогуртом, который способен насытить человеческий организм на более длительное время. При этом перекус не будет содержать рекордно высокое количество калорий и может быть применен на этапе сброса либо поддержания веса.

Также не стоит слишком налегать на выпечку любого формата с банановой начинкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание