Как избавиться от неприятных запахов тела в летний период времени?

0
0

Если вы страдаете от неприятного запаха тела, который обостряется летом, вы не одиноки. Многие женщины сталкиваются с этой проблемой. Зловонные запахи, которые выделяют интимная зона, область подмышек и ступни, приносят много неудобства и не дают нормально функционировать. В большинстве случаев это легко можно исправить. Но если наши секреты не помогут вам, это повод обратиться к врачу для прохождения первичной диагностики.

Секреты

Ступни

Когда ноги потеют, на ваших ступнях стремительно развиваются бактерии. Лучшим решением в жару станет открытая обувь. На время попрощайтесь с ботинками, туфлями, кроссовками и носками. После каждого приема душа тщательно обтирайте ступни и область между пальцами. Если эти меры не устранят проблему запаха, подберите спрей-антиперспирант для ног.

Запахи

Область подмышек

Вы можете регулярно принимать душ, но ваш дезодорант должен подходить для жарких дней. Подберите средство, которое будет эффективно блокировать неприятный запах в области подмышек. На самый крайний случай для пациентов косметологических клиник предусмотрены инъекции ботокса в область подмышечных впадин. Это положит конец чрезмерной потливости и, как следствие, зловонию. Если вы являетесь убежденным противником антиперспирантов, используйте следующий трюк: протрите косметический тампон спиртом и оботрите проблемную зону. Алкоголь убивает бактерии, которые вызывают неприятный запах. Еще одной эффективной мерой станет носка просторной одежды из натуральных тканей.

Лето

Ротовая полость

Наиболее распространенной причиной несвежего дыхания является рацион питания. Специи, чеснок и лук имеют летучие вещества, которые сохраняются в желудочно-кишечном тракте в течение нескольких часов после еды. Еще больше обостряют проблему застрявшие между зубами кусочки пищи. Если вы являетесь любителем остренького, вашими верными друзьями должны стать щетка и зубная нить. Другими проблемами, провоцирующими дурной запах изо рта, являются заболевания десен, стоматологические проблемы и заболевания желудочно-кишечного тракта.

Секреты

Запахи

Волосы и кожа головы

Все мы знаем про несвежее дыхание и запах вспотевших ног. Гораздо менее распространенной проблемой является зловоние, исходящее от волос и кожи головы. Это можно сравнить с миксом запахов из кислого молока, грязных носков, старой куртки, мокрой собаки и заплесневелого сена. Исследователи до сих пор не определили причину этого состояния, но рекомендуют лечение антибактериальным жидким мылом, содержащим серу.

Лето

Интимная зона

Неприятный запах, исходящий из влагалища – это аномалия, которая требует похода к специалисту. Вагинальный запах вызван бактериальным вагинозом. Этот недуг сопровождается и другими характерными симптомами: зудом, жжением, выделениями и болью. Но чаще всего неприятный запах провоцирует пот, который является рассадником бактерий (как и на других частях тела). Поэтому в жару тщательно следите за гигиеной, используя мягкое, не сушащее кожу мыло. Держите интимную зону сухой, поэтому, если вы вспотели, переоденьте нижнее белье. Отдавайте предпочтения изделиям из натурального хлопка.

Секреты

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание