5 самых полезных продуктов, которые нам лучше употреблять утром

0
0

Все мы не раз слышали, что завтрак - главный прием пищи. Продукты, съеденные с утра, зарядят нас энергией на весь предстоящий день. Поэтому чрезвычайно важно выбирать, что именно съесть на завтрак.

Вот 5 самых полезных продуктов, которые нам следует включить в свой рацион питания с утра.

Яйца

Один из лучших источников полноценного белка - яйца. Исследование показало, что люди, которые употребляют яйца на завтрак, хорошо насыщают свой организм, следовательно, в течение дня употребляют меньше калорий. Это, в свою очередь, помогает поддерживать здоровый вес и даже худеть. Более того, яйца содержат полезные вещества, необходимые для нормальной работы печени и мозга.

Самое приятное, что из яиц можно приготовить огромное количество блюд для разнообразных и вкусных завтраков.

Семена чиа

Семена чиа содержат большое количество пищевых волокон. Более того, вещества, входящие в состав семян, улучшают работу сердечно-сосудистой системы.

В этом продукте содержатся антиоксидантные вещества, которые активно борются со свободными радикалами и препятствуют развитию воспалительных процессов в организме.

Ягоды

Чтобы сделать свой завтрак максимально полезным, просто добавьте к нему ягоды, которые содержат огромное количество витаминов. Ягоды насыщены пищевыми волокнами, содержат антиоксиданты и низкое количество сахара, а также делают любое блюдо еще более вкусным.

Йогурт

Одной порции йогурта будет достаточно для того, чтобы восполнить потребность организма в белке после ночного отдыха. Для того чтобы сделать завтрак с йогуртом еще более полезным, добавьте к нему пробиотики, орехи, мед или ягоды.

Зеленый чай

Преимущества для нашего организма, которые дает нам употребление зеленого чая, уже давно доказаны наукой. Этот напиток - прекрасный антиоксидант, который очищает организм и способствует потере лишнего веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание