Против старения, прыщей, токсинов и не только: фрукт, который подарит безупречную кожу

0
0

Многие любят этот коричневый снаружи, зеленый внутри фрукт за его вкусовые качества. Но этот удивительный плод полезен не только как еда. Киви во многом помогает улучшить кожу, работая против недостатков, чтобы помочь ей стать здоровой.

Посмотрите, как сочный и вкусный фрукт небольшого размера может быть полезен для вашей кожи.

Киви — это один из лучших источников витаминов, магния, железа и кальция вместе с другими необходимыми питательными веществами, помогающими сделать кожу мягкой, упругой и здоровой.

Давайте выясним основные преимущества киви для кожи лица.

Пилинг

Киви работает как отличный пилинг. В процессе чистки лица кожурой киви удаляются мертвые клетки кожи и улучшается кровообращение. Регулярная чистка разблокирует забитые поры, поможет коже дышать, и она будет выглядеть свежей и гладкой.

Антивозрастной эффект

Старение — это естественный процесс, которого никто не избежит. С возрастом кожа теряет эластичность. Но увядание можно отложить, нейтрализовав свободные радикалы — основные факторы старения кожи. Вместо того чтобы использовать дорогие и химически насыщенные косметические средства, используйте вместо них скромный киви. Это гораздо лучший вариант, чем любой косметический продукт в устранении образования морщин, пигментных пятен и обвисания кожи.

Омолаживающие свойства

Витамин С, присутствующий в плодах, помогает в выработке коллагена. Коллаген — это связующий белок, который поддерживает эластичность кожи. Полезные жирные кислоты, содержащиеся в фрукте, замедляют процесс старения и делают кожу идеальной. Благоприятные для кожи свойства киви помогают в регенерации клеток. Благодаря этому кожа выглядит мягкой, упругой и молодой. Высокое количество витамина Е в киви помогает сохранить кожу увлажненной и избежать сухости и шелушения.

Избавление от темных кругов под глазами

Из-за недостатка сна наряду с напряженным графиком жизни и стрессом всегда есть шанс получить нежелательные темные круги под глазами. Можно их осветлить с помощью киви, положив нарезанные ломтики на глаза на 10-15 минут.

Защита от солнца

Киви очень эффективен в защите кожи от солнца. Это богатый источник аминокислот, и регулярное использование плода защищает кожу от вредного воздействия УФ-лучей и предотвращает солнечные ожоги. Охлаждающий эффект киви также помогает успокоить пораженные участки кожи. Для мгновенного облегчения можно положить несколько кусочков киви на проблемную область для охлаждения и успокоения кожи.

Борьба с прыщами

Киви очень полезен для жирной кожи, так как он контролирует образование кожного жира. Это, в свою очередь, предотвращает липкость и жирность кожи и очищает ее от акне и прыщей. Киви также уменьшает покраснение и снимает воспаление, вызванное прыщами. Для этого нужно нанести пюре из киви на проблемные участки кожи, чтобы их очистить.

Заживление ран

Киви содержит много калия. Это помогает восстанавливать ткани и, следовательно, ускорить процесс заживления порезов и ран на коже.

Детокс

Киви содержит клетчатку и антиоксиданты, что делает его отличным слабительным. Регулярное употребление фрукта помогает выводить токсины и шлаки из организма. В результате — красивая и здоровая кожа.

Кто сказал, что идеальной кожи можно достичь, только вложив огромные средства? Забудьте об этом. Если вы потратили средства на дорогой крем для кожи, но не увидели значительного улучшения, возможно, вы готовы попробовать суперфрукт киви? Включите его в свой режим красоты, чтобы сделать вашу кожу сияющей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание