Сон на боку, телевизор, коктейльные трубочки и не только: 8 вещей, которые нас старят

0
0

Вы выглядите старше, чем есть на самом деле? Это может быть связано не только с генетикой, но и с множеством других факторов, которые являются причиной ранней старости.

Мы выявили 8 основных вещей, которые могут ускорить старение. Чтобы этого избежать и сохранить молодость, вам нужно отказаться от укоренившихся привычек и изменить свою жизнь.

1. Не включаете жиры в рацион

Некоторые люди, придерживающиеся правильного питания, считают, что жиры опасны для здоровья. На самом деле это не совсем так. Существуют и полезные жиры, которые необходимы для нашего организма. К таким продуктам относятся жирная рыба, авокадо, орехи, яйца. Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в них, предотвращают появление ранних морщин и делают кожу более упругой.

2. Пьете через трубочку

Когда вы пьете напиток через трубочку, то сжимаете губы, что со временем вызывает морщины в области рта. То же самое относится и к курению. Чтобы избежать морщин, пейте прямо из стакана и откажитесь от вредной привычки.

3. Спите на боку

Когда вы спите на одном боку, вы вдавливаете лицо в подушку, и это увеличивает морщины на щеках и подбородке. Эксперты считают, что сон на спине - это лучший вариант, чтобы выглядеть молодым, свежим и отдохнувшим.

4. Не следите за осанкой

Плохая осанка тела вызывает искривление позвоночника, из-за чего мышцы и кости слишком сильно напрягаются. Это способствует появлению боли и усталости и часто приводит к деформации туловища.

5. Не используете летом солнцезащитный крем

Чрезмерное воздействие ультрафиолета является основной причиной преждевременного старения кожи. Чтобы защитить себя от солнца, важно использовать солнцезащитный крем, даже когда на улице пасмурно, потому что облака блокируют только 20 % ультрафиолетовых лучей.

6. Поддерживаете слишком высокую температуру в доме

Искусственный нагрев делает воздух в помещении очень сухим. Ваша кожа и волосы также высыхают, и могут появиться морщины. Старайтесь поддерживать теплую комфортную температуру, не превышающую 25 градусов по Цельсию.

7. Много проводите времени у телевизора

Исследование показало, что каждый час, проведенный у экрана телевизора, сокращает нашу жизнь на 22 минуты. Специалисты рекомендуют не сидеть на месте и двигаться каждые полчаса.

8. Не высыпаетесь

Человеку нужно как минимум 7 часов полноценного сна. Нехватка отдыха приводит к стрессу и усталости, а также укорачивает жизнь. Ученые советуют ложиться спать не позднее 11 часов вечера, чтобы организм получил достаточное количество энергии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание