Приятно пахнуть без духов: я знаю, что нужно есть, чтобы от тела исходил приятный аромат, а не запах бабушки. Все продукты простые и доступные

0
0

Недавно я узнала о том, что аромат человеческого тела напрямую зависит от того, что входит в рацион питания. Я стала более активно интересоваться этим вопросом и в скором времени сформировала список продуктов, употребляя которые, можно заставить свое тело благоухать.

Помидоры

Оказывается, любимые многими помидоры придают и мужскому, и женскому телу приятный аромат, притягивающий лиц противоположного пола.

Все дело в том, что томаты обладают мощными антибактериальными и антисептическими свойствами. Их частое употребление в свежем виде приводит к блокировке протоков и сжиманию пор, выделяющих пот. В результате таких реакция происходит контроль процесса потоотделения, что приводит к устранению неприятных запахов, которые тело может источать.

Я стараюсь включать в свой дневной рацион стакан томатного сока или салат, в составе которого имеются помидоры.

Поддерживать свежим аромат тела мне помогает обтирание томатным соком, которое я провожу за 5-10 минут перед каждым принятием душа. Уже после первой такой процедуры можно заметить то, что кожа тела стала более нежной, свежей и бархатистой, а ее аромат - привлекательным.

Лимон

Чтобы мое тело очень вкусно пахло, я регулярно кушаю лимон. Особенность этого фрукта состоит в его удивительной способности выводить из организма все лишнее, поддерживая при этом в норме рН-баланс кожи.

В организме человека, постоянно кушающего лимоны, поддерживаются условия, которые никоим образом не подходят для развития вредоносных бактерий, выступающих главной причиной возникновения неприятных запахов тела.

Каждое мое утро начинается с того, что я выпиваю стакан теплой воды со свежевыжатым соком лимона. Такой утренний коктейль не только улучшает работу желудочно-кишечного тракта, но еще и заряжает меня энергией на весь предстоящий день.

Если вы желаете приятно пахнуть в любое время суток, непременно откажитесь от употребления искусственных соков и очень вредных газированных напитков. Заменить все это можно простой водой с лимонным соком - это и вкусно, и полезно для организма.

Петрушка

Чтобы приятно пахнуть, нужно кушать как можно больше свежей зелени петрушки. Эта зелень способна не только устранять неприятные запахи тела, но и очищать кровь, а также подщелачивать организм. Кстати, кроме петрушки, аналогичным образом на организм влияет другая листовая зелень, в частности, шпинат.

Когда у меня нет возможности кушать много свежей петрушки, я готовлю отвар из нее. Для этого я беру ложку зелени, мелко режу ее, а потом засыпаю в емкость и заливаю крутым кипятком. Через несколько минут я выпиваю напиток. Кстати, такой отвар идеально подходит для полоскания полости рта - он очень быстро устраняет неприятный запах, царящий в ней.

Кокосовое масло

Чтобы мое тело приятно пахло даже без использования духов, я стараюсь каждый день употреблять в пищу кокосовое масло. В основном, я добавляю его в салаты.

Кокосовое масло помогает моему организму поддерживать слаженность работы всех органов, что позволяет поддерживать все процессы в норме.

Чтобы усилить полученный эффект, я не только кушаю масло, но еще и полощу им полость рта. Кстати, чистить зубы я начинаю лишь спустя 10 минут после полоскания.

Зеленый чай

Известно, что в составе зеленого чая имеется большое количество антиоксидантов, выводящих вредные компоненты из организма человека, приводящих к появлению неприятного запаха от всего тела, а также от ног и изо рта.

Стоит отметить, что выводить антиоксиданты способен только правильный отвар зеленого чая. Чтобы приготовить его, следует всыпать пару чайных ложек сухих чайных листьев в стакан, а затем залить их крутым кипятком. Как только напиток настоится и в меру остынет, в него следует добавить ложку меда, размешать и выпить.

Чтобы ожидаемый эффект был более ярким и стойким, нужно пить, как минимум, 3-4 чашки такого напитка в день.

Стоит обратить внимание на то, что регулярное употребление черного кофе влечет за собой возникновение неприятного запаха тела. Именно поэтому стоит пересмотреть свои привычки и постараться заменить крепкий напиток зеленым чаем или травяным отварами.

Розмарин и шалфей

Чтобы тело приятно пахло, можно пить не только зеленый чай, но и не менее полезный отвар розмарина. В составе этой удивительной травы есть хлорофилл и ментол, которые препятствуют процессу размножения бактерий, вызывающих неприятный аромат тела.

Чтобы приготовить такой отвар, следует залить чайную ложку сушеного розмарина стаканом кипятка, а затем дать массе настояться под закрытой крышкой не более 15-20 минут. Пить такой отвар рекомендуется раз в день. Положительный эффект будет заметен уже через неделю.

Кстати, аналогичным эффектом обладает и шалфей, в структуре которого имеются апигенин, лютеолин и диосметин. Употребляя такие составляющие, человек насыщает ими свое тело, из-за чего оно начинает благоухать, в прямом смысле слова. Указанные компоненты способны не только надежно тормозить процесс размножения вредных бактерий, но еще и значительно улучшать работу желудочно-кишечного тракта.

Свежие продукты

Абсолютно все сыроеды уверяют, что употребление необработанных продуктов способствует выделению чистого пота, аромат которого становятся нейтральным, без неприятных ароматических примесей. Более того, пот с неприятным запахом не беспокоит их даже в моменты активной физической нагрузки.

Также важно понимать, что проблема неприятного запаха тела из-за употребления переработанных продуктов касается каждого человека в разной степени - в этом деле все напрямую зависит от индивидуальной химии человека.

Отказ от вредных привычек и любовь к травяным ванночкам

Употребление правильных продуктов порой бессильно перед последствиями вредных привычек, которые имеют многие люди. Поэтому если вы желаете раз и навсегда избавиться от неприятного запаха тела, срочно бросайте не только курение, но и привычку употреблять алкогольные напитки.

Чтобы кожа тела была здоровой, нежной и бархатистой, а также источала приятный аромат, можно воспитать в себе любовь к травяным ванночкам, которые можно делать на основе настоев из разных трав. Проведение таких процедур способно не только благоприятно воздействовать на кожу всего тела, но и налаживать работу нервной системы человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание