Разделить свой ужин пополам: пять шагов до идеальной фигуры к Рождественским праздникам

0
0

До новогодних праздников осталось совсем немного времени. Многие из нас уже начинают задумываться над тем, чтобы сбросить несколько лишних килограммов. Ведущие диетологи мира не советуют бросаться в омут с головой: выкидывать калорийные продукты, приобретать дорогой безлимитный абонемент в тренажерный зал и каждый день посещать массажиста. Специалисты рассказали о 5 правилах, соблюдая которые, можно значительно улучшить свою фигуру к Новому году и Рождеству.

Начинайте день с плотного завтрака

Многие из нас не едят утром, а зря. Именно завтрак определяет то, насколько бодрыми и работоспособными мы будем в течение всего дня. Во время утренней трапезы запускается метаболизм и организм настраивается на сжигание жировых клеток.

Специалисты советуют начинать день с блюд, богатых клетчаткой и белком. Это может быть цельнозерновой хлеб с арахисовой пастой или банановый смузи.

Пейте кофе без молока

Многие не представляют себе жизнь без ароматного напитка. И вряд ли они осознают, сколько калорий в каждой чашке. Диетологи не призывают отказываться от кофе. Они лишь советуют не добавлять в него молоко, сгущенку и сухие сливки. Поверьте, через несколько дней вы привыкнете к натуральному вкусу кофе.

Обедайте до 13 часов

С этим могут возникнуть трудности, ведь никто не застрахован от авралов на работе. Тем не менее специалисты советуют обедать именно до 13 часов. Почему это так важно? Дело в том, что в этом случае тяга к сладкому и иным высококалорийным продуктам не появится к вечеру. Если же обедать поздно или же вовсе игнорировать необходимость в еде, в поздние часы гарантированно «нападет» неконтролируемый голод.

Ешьте на ночь

Как бы парадоксально это ни звучало. Диетологи рекомендуют устраивать трапезу за 1-2 часа до сна. Но употребляемые блюда должны быть низкокалорийными и легкоусвояемыми. Специалисты утверждают, что такой прием позволяет купировать чувство голода вечером и спровоцировать повышение аппетита на следующее утро. Объем порции должен быть небольшим.

Отдавайте предпочтение салатам и супам

Разумеется, речь не идет об оливье или жирной селедке под шубой. Овощные супы и салаты должны составлять основу меню. Они низкокалорийные, а это значит, что есть их можно практически в неограниченном количестве.

Если вы поклонник борща или супов с мясом, для вас тоже есть гениальное решение. Просто варите их на вторичном бульоне. Некоторые и вовсе готовят мясо отдельно, а потом режут его на куски и добавляют в готовое блюдо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание